Ай да «Заряд»!
04.03.2020   00:40

Хоккеисты «Заряда» весь первый матч полуфинала Малого Кубка ННХЛ играли в догонялки со «Стагером». В итоге они сравняли счет за полторы минуты до сирены и праздновали успех в серии буллитов. Вот это воля к победе!

СТАГЕР — ЗАРЯД — 7:8 по буллитам (3:2, 2:1, 2:4, 0:1)
3 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 32 зрителя.
Судья: Н. Шишкин (Нижний Новгород).
«Стагер»: Пастухов; Медведев, Шашкин, Пухов, Матвеев, Гладков, Новиков, Мальханов, Кропачев, Чашников, Кочнев, Тарасов, Наумов, Кафанов, Кашиченков.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Коробов, Прохоров, Леонтьев, Максимкин, Мансуров, Маджуга, Анд. Демиховский, Дудин, Солодов, Котков, Ахметшин, Лавров, Ананьин, Талалов.
Шайбы забросили: 0:1 – Максимкин – 1:44, 1:1 – Наумов – 7:50, 2:1 – Наумов (Чашников) – 11:27, 2:2 – Маджуга – 12:27, 3:2 – Наумов (Тарасов) – 14:02, 4:2 – Кочнев (Чашников) – 15:38, 4:3 – Дудин (Солодов) – 22:53, 5:3 – Наумов (Кафанов) – 28:07, 5:4 – Максимкин (Дудин, Леонтьев) – 31:08, 5:5 – А. Фролов – 31:41, 6:5 – Кафанов – 32:38, 7:5 – Чашников (Кочнев) – 34:10, 7:6 – Прохоров – 35:08, 7:7 – Дудин (Солодов) – 43:21, 7:8 – Анд. Демиховский (решающий буллит).
Штраф: 0-0.
Счет в серии – 0:1.

Первый полуфинальный поединок между «Стагером» и «Зарядом» стал самым настоящим триллером. Максимкин уже на 2 минуте открыл счет, смачно «выстрелив» в цель без обработки, а затем подопечные Олега Климова стали убегать, а команда Андрея Фролова – догонять. После двух периодов счет был 5:3 в пользу «Стагера». А в третьем началось всё самое интересное.

В дебюте заключительной трети «зарядовцы» за 33 (!) секунды выравняли результат. Сначала Максимкин с ходу вколотил шайбу в ворота Пастухова, а вскоре Фролов с кистей поразил дальнюю «девятку». Но буквально тут же Кафанов вывел «Стагер» вперед, а затем Чашников реализовал выход 1 на 1 с вратарем соперника. Однако «Заряд» и не думал сдаваться. И вот уже вице-капитан команды Прохоров преуспел на добивании, а на 44 минуте бросок Дудина, подкорректированный рикошетом, достиг цели – 7:7!

В серии буллитов хладнокровнее оказались хоккеисты «Заряда». У них точными бросками отметились Демиховский и Солодов, а вот Матвееву и Кафанову не удалось переиграть вратаря. В итоге «Заряд» повел в серии до трех побед – 1:0.