Ай да ветераны!
16.11.2020   00:38

Сборная ННХЛ не оставила шансов «Волге», причем тон у команды Александра Куприянова задавали ветераны нижегородского «Торпедо»: Игорь Сиротинин, Андрей Желнов и Андрей Анисимов, а в воротах блистал Алексей Полунин.

ХК ННХЛ — ВОЛГА — 10:1 (4:1, 1:0, 5:0)
15 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
ННХЛ: А. Полунин; Желнов, Коннов, Д. Водопьянов, И. Лихотников, Шигонцев, Родионов, Голованов-мл., Анисимов, И. Сиротинин, Межевов, Пантелеев, Аблыгин, Курапин, Шалаев.
«Волга»: Арт. Соловьев; Р. Иванов, Суркин, Бобров, Карпов, Леонов, И. Афиногентов, К. Нагаркин, И. Горшенин, Бакаев, Смольников, Батырбаев, Рязанов, В. Афиногентов, А. Щербаков.
Шайбы забросили: 1:0 – Анисимов (Д. Водопьянов) – 0:52, 2:0 – Шалаев (Желнов) – 2:43, 3:0 – Курапин (И. Сиротинин) – 5:18, 3:1 – В. Афиногентов (И. Горшенин) – 12:38, 4:1 – И. Сиротинин (Анисимов) – 13:38, 5:1 – Аблыгин (Шигонцев) – 24:59 (мен.), 6:1 – Желнов (Шигонцев) – 32:57, 7:1 – И. Лихотников (И. Сиротинин) – 37:32, 8:1 – Голованов-мл. (И. Лихотников, Курапин) – 38:06, 9:1 – И. Сиротинин (Желнов, Коннов) – 41:17, 10:1 – Анисимов – 41:52.
Штраф: 27 (Пантелеев – 25, Шигонцев – 2) – 0.

Номинальные хозяева льда начали очень мощно. За пять минут они заставили трижды выгребать Соловьева шайбу из своих ворот, причем «стреляли» Анисимов, Шалаев и Курапин точно под перекладину. «Волжане» отыграли один гол в быстрой атаке. Отличился Владимир Афиногентов. Но уже через минуту Игорь Сиротинин не промахнулся по пустым воротам после выверенной передачи Андрея Анисимова.

Бело-синие могли вернуться в игру во второй трети, когда имели двух «лишних» на льду, но в итоге пропустили гол в большинстве, правда, уже в формате «пять на четыре». Ну а третий период прошел под знаком ННХЛ, хоккеисты которого забросили еще пять шайб, сделав счет двузначным. На 44 минуте мог чуть подсластить горькую пилюлю поражения Кирилл Суркин, однако он угодил в штангу. В итоге – 10:1.