Ай да «Буран»!
11.02.2022   00:48

Хоккеисты «Бурана» одержали вторую победу подряд и вплотную приблизились к четверке претендентов на главный плей-офф финала «А».

БУРАН — РОДИНА — 6:2 (2:0, 1:2, 3:0)
10 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Буран»: Боровков; Русл. Сухов, Чертополохов, Нуйкин, Овечкин, Д. Смирнов, Плюснин, Козлов, Д. Голованов, Анд. Зарубин, Ю. Захаров, Чумаков, Ганин, Ясырев, Д. Тарасов, Исаев.
«Родина»: И. Орлов; А. Захаров, Шмыков, Абрамов, С. Захаров, Жунев, Илькаев, Цитронов, Горьков, Демидов, Матяев.
Шайбы забросили: 1:0 – Нуйкин – 3:50 (мен.), 2:0 – Д. Голованов – 10:12 (мен.), 3:0 – Ганин – 17:00 (мен.), 3:1 – С. Захаров – 18:44, 3:2 – Илькаев (А. Захаров) – 25:20, 4:2 – Русл. Сухов (Нуйкин) – 32:08, 5:2 – Чертополохов (Д. Голованов, Нуйкин) – 39:26, 6:2 – Нуйкин (Чертополохов, Д. Смирнов) – 42:36.
Штраф: 10 (Козлов – 4, Ясырев, Д. Голованов, Исаев – по 2) – 8 (Шмыков – 4, Горьков, Абрамов – по 2).

Хоккеисты «Бурана» собрали свой оптимальный состав, а вот «Родина» еле «наскребла» две пятерки. И сразу же всё для дзержинцев пошло как-то не так. Трижды они получали численное преимущество, и трижды нападающие соперника убегали к чужим воротам и забивали голы!

Дав приличную фору «Бурану», хоккеисты «Родины» едва не сравняли счет во втором периоде. На 19 минуте Сергей Захаров ушел от защитника, обыграл вратаря и отыграл одну шайбу. А на 26-й цели достиг «выстрел» Рафаэля Илькаева. Играющий тренер дзержинцев мог восстановить статус-кво за секунду (!) до второй сирены, но угодил в штангу.

А вот третий период целиком и полностью остался за «Бураном». Команда Александра Чуракова трижды наказывала соперника за оплошности в обороне. Причем отличились все три форварда первого звена: Руслан Сухов, Андрей Чертополохов и Максим Нуйкин, оформивший в этот вечер дубль. В итоге – 6:2, и всего одно очко остается до «Шторма»!