Регламенты

Регламент проведения чемпионата ННХЛ по хоккею с шайбой в первой лиге сезона 2018/2019 г.г.

6. Империя

Заявка команды включает в себя 30 игроков (в т.ч. капитан и два ассистента, тренер, администратор). Образец заявки на интернет – сайте www.nnhl.ru. Заявки подаются за 10 дней до начала чемпионата Козунову С. А. тел: 8-950-357-34-34, а также анкеты игроков с указанием Ф.И.О., даты рождения.
Состав на игру: 22 игрока (20+2 вратаря) и тренер. Список подаётся за 20 минут до начала игры.

Игровой лимит:

Запрещается выступать игрокам, имеющим профессиональные контракты в КХЛ, МХЛ, ВХЛ и других лигах зарубежья, а также игрокам, выступавшим в вышеперечисленных лигах не менее 15 лет назад.

Дозаявка разрешена по четыре игрока после второго круга. Заявка подаётся за 10 дней до начала предстоящего круга. Переходы внутри лиги приравниваются к дозаявке.

II. Условия проведения соревнований ННХЛ.

• Чемпионат проходит в четыре круга. Игры проходят в три периода по 15 минут чистого времени, по правилам ИИХФ, дисциплинарные наказания по правилам ИИХФ.
• С команды, снявшейся с чемпионата, если она провела менее 50% игр, все очки снимаются, если более 50% игр, то в оставшихся играх засчитываются технические поражения.

III. Определение результатов соревнований.

За выигранную игру команда получает 3 очка, за проигрыш 0 очков, в случае ничейного результата назначается серия из трех буллитов, если результат не меняется, назначаются буллиты до первого промаха, победившей команде присваивается 2 очка, поигравшей 1 очко. Команда, в чемпионате набравшая наибольшее количество очков, является победителем соревнований. В случае равенства количества набранных очков у двух или более команд преимущество имеет команда:

• набравшая больше очков во всех матчах между этими командами;
• имеющая лучшую разницу шайб во всех матчах между этими командами;
• имеющая больше побед во всех матчах чемпионата;
• имеющая лучшую разницу шайб во всех матчах;
• имеющая лучшее соотношение заброшенных и пропущенных шайб во всех матчах.

Если команда, выбывшая из соревнований, провела менее половины календарных игр, ее результаты аннулируются. Если половину и более, то команде засчитывается поражение со счётом 0:5 во всех оставшихся играх. При подсчете разницы или соотношения шайб (см. выше) для определения мест команд в чемпионате и первенстве, шайбы этих матчей не учитываются.

IV. Форма играющих команд.

Команды обязаны иметь два комплекта формы с номерами, хозяева поля выступают в светлой форме.
Игроки без формы к игре не допускаются.

V. Ответственность хоккеистов и руководителей команд.

Ответственность за недисциплинированное поведение спортсменов, тренеров и других участников чемпионата возлагается на руководителей команды. Основанием для привлечения игроков к дисциплинарной ответственности являются: удаление игрока с поля на 20 минут (матч-штраф). Дополнительное наложение штрафов и дисквалификаций на игроков и руководителей команд решается и утверждается Собранием представителей команд высшей лиги ННХЛ.

В случае, если участник чемпионата ННХЛ в течение сезона будет принимать участие в соревнованиях первенства области в высшей лиге или первенства России, то команда наказывается техническим поражением 0:5 во всех предыдущих играх, где он принимал участие.

VI. Порядок подачи протестов.

Тренеры команд, желающие опротестовать результат игры, обязаны немедленно после окончания встречи предупредить об этом главного судью матча и представителя команды соперника. В протоколе матча делается запись «будет подан протест», ставится фамилия тренера и подпись.

Протесты и дисциплинарные проступки игроков и руководителей команд рассматриваются на Собрании представителей первой лиги (СППЛ) состоит из: