Вот это начало!
18.09.2018   00:59

Новый хоккейный сезон в классе сильнейших подарил нам два увлекательных поединка. В первом тумботинский «Спартак» сломил сопротивление ХК «Приволжье-Транс», а в следующем – «Патриот» вырвал победу у ХК ННХЛ.

ПАТРИОТ – ННХЛ – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
17 сентября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 100 зрителей.
Судьи: К. Соколов, П. Комаров (оба – Нижний Новгород).
«Патриот»: Махалов; Токарев, Жеданин, Р. Иванов, Шмонин, Д. Невешкин, Хафизов, К. Пумполов, В. Пумполов, Е. Ротанов, Сальгин, Перов, Бобочков, И. Волков, Бобров, Глазков, Елин, Дригин, М. Разов, Карпов.
ННХЛ: В. Полунин (43:04 – 43:49; 44:15 – 45:00 – п.в.); Конов, С. Иванов, Поверинов, Межевов, Пантелеев, Татаринов, Д. Водопьянов, Желнов, Самусько, М. Тюляпкин, К. Писанов, Стариков, Цыганков, Радионов.
Шайбы забросили: 1:0 – Жеданин (Перов) – 5:29, 2:0 – Е. Ротанов – 43:49, 2:1 – Конов (М. Тюляпкин) – 44:09.
Штраф: 4 (К. Пумполов, В. Пумполов – по 2) – 2 (Д. Водопьянов – 2).

Игра двух лидеров нижегородского любительского хоккея прошла на высоких скоростях. Уже на 2 минуте Желнов по центру ворвался в зону соперника и бросил очень опасно – отменной реакцией блеснул Махалов. Затем Евгений Ротанов и Виталий Пумполов проверили на прочность каркас ворот ННХЛ, и буквально тут же Сергей Иванов не попал в пустой угол. Наказание последовало незамедлительно. Молниеносная атака по левому краю, и Жеданин стал автором первого гола «Патриота» в этом сезоне!

Во второй трети лучшими были вратари, не позволившие как никогда активным нападающим забросить хотя бы одну шайбу. Особенно был заметен Вячеслав Полунин, творивший чудеса на «последнем рубеже» черно-синих. А когда и он оказывался бессилен, то соперники не могли попасть в его «заколдованные» ворота. Так, на 37 минуте Бобров «зарядил» в перекладину.

За две минуты до сирены наставник ННХЛ Александр Куприянов пошел ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком, но Евгений Ротанов поразил-таки пустые ворота. А за 51 секунду до сирены Михаил Тюляпкин вывел Конова на завершающий бросок, и Дмитрий не промахнулся. Энэнхаэловцы едва не довели дело до буллитов – перед самой сиреной шайба едва не влетела в ворота Махалова.

В итоге – 2:1. Начало нового сезона однозначно удалось!

Лучшие игроки матча — Евгений Ротанов («Патриот») и Вячеслав Полунин (ННХЛ) — были отмечены специальными призами — билетами на ближайший домашний матч ФК «Нижний Новгород».