«Эскейпер» берет реванш!
18.03.2022   23:51

Хоккеисты «Эскейпера» взяли реванш у «Стагера», сравняв счет в полуфинальной серии.

СТАГЕР — ЭСКЕЙПЕР — 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)
18 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Зуев (Нижний Новгород).
«Стагер»: Романов; Быков, А. Крылов, Чашников, Богословский, С. Коноплев, Рыжов, Ионов, Мамонов, Пруцков, С. Захаров, Д. Ширшов, Кочнев, Скороделов.
«Эскейпер»: Коврижных; Ковалев, М. Черников, Швецов, Гаврилин, Мошков, А. Смирнов, Буторов, Мечетин, Валуев, Емелин, Румянцев, Кирпичев, Фролов, Бушуев, Касьянов.
Шайбы забросили: 1:0 – Богословский – 3:24, 1:1 – М. Черников (Швецов) – 15:48, 1:2 – Мечетин (Касьянов) – 22:58, 2:2 – Мамонов (Рыжов) – 23:49, 2:3 – Бушуев (Румянцев) – 27:12, 2:4 – М. Черников (Ковалев) – 30:09, 2:5 – А. Смирнов (Буторов) – 38:04 (бол.), 3:5 – Рыжов (Мамонов) – 42:29.
Штраф: 6 (С. Захаров, Пруцков, А. Крылов – по 2) – 6 (Ковалев, Валуев, Кирпичев – по 2).
Счет в серии – 1:1.

Матч начался удачно для «Стагера». Богословский, обокрав защитника, убежал «1 в 0» и открыл счет. Красно-черно-белые отыгрались в дебюте второй трети. Романов отразил бросок Швецова, но не справился с добиванием Черникова. На 22 минуте Захаров не реализовал выход один на один с Коврижных. Наказание последовало незамедлительно. Отскок шайбы от борта подкараулил Мечетин. Но уже через 51 секунду Мамонов восстановил статус-кво. А за 3 минуты до перерыва Бушуев отличился не без помощи рикошета.

В третьем периоде подопечные Степана Орлова развили успех. Уже на 9 (!) секунде Черников оформил дубль, поразив цель с острого угла. На 39 минуте Смирнов использовал большинство, а на 43-й Рыжов установил окончательный результат – 3:5. И теперь всё решится в третьем матче!