«Энергия» не сдается!
22.03.2022   01:18

Хоккеисты «Энергии», одержав волевую победу во втором полуфинальном матче, сравняли счет в серии с «Бураном».

БУРАН — ЭНЕРГИЯ — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
21 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Буран»: Пастухов; Чертополохов, Анд. Зарубин, А. Борисов, Д. Тарасов, Д. Смирнов, Ясырев, Плюснин, Чураков, Ганин, Рус. Сухов, Д. Голованов, Нуйкин, Тилихин, Ширяев, Анкудимов, Марков.
«Энергия»: Веренцов; Родионов, Бутусов, Тимонин, Юхтаров, А. Климов, Слизов, Бахтин, Ляпин, Ваганов, Тараканов, С. Голованов-ст., Андриянов, Хазов, Сальников.
Шайбы забросили: 1:0 – Плюснин (Тилихин) – 7:03, 1:1 – Е. Вилков (Ваганов) – 8:30, 1:2 – Бахтин (Андриянов) – 26:46.
Штраф: 2 (Ясырев – 2) – 2 (Бутусов – 2).
Счет в серии – 1:1.

В первом периоде подопечные Бориса Тиунова открыли счет. На 8 минуте цели достиг дальний бросок Плюснина. Но уже вскоре Вилков преуспел на добивании после «выстрела» Ваганова. А во второй трети форвард «Энергии» Бахтин добил в сетку отскочившую от борта шайбу.

В дальнейшем хоккеисты «Бурана» создали немало моментов, но вдохновенно сыграла в этот вечер оборона «Энергии» во главе с неувядающим Андреем Сальниковым и, конечно же, вратарь Иван Веренцов, не раз спасавший свою команду. В итоге «Энергия» довела дело до победы, и теперь все решится в третьем матче.