«Энергия» билась до конца
08.11.2022   00:52

Хоккеисты дзержинской «Родины» одержали очередную победу в чемпионате ННХЛ, переиграв нижегородскую «Энергию».

РОДИНА (Дзержинск) – ЭНЕРГИЯ – 8:4 (2:1, 4:0, 2:3)
7 ноября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Манухин (Нижний Новгород).
«Родина»: Аратсков; Алмаев, Исхаков, Котов, Абрамов, Демидов, Никитушкин, Шмыков, С. Захаров, А. Захаров, Цитронов, Рукин, Горьков, Епанешиков, Жунев.
«Энергия»: Пильщиков (43:38 — 44:40 — п.в.); А. Родионов, А. Сальников, Юхтаров, М. Смирнов, О. Голованов, В. Медведев, А. Карпов, Базаркин, Бутусов, Сатаев.
Шайбы забросили: 1:0 – Шмыков (Котов) – 5:16, 2:0 – Шмыков (С. Захаров) – 11:35, 2:1 – В. Медведев (Базаркин) – 13:44, 3:1 – Жунев (Котов) – 16:53, 4:1 – Котов (Абрамов) – 21:24, 5:1 – Жунев (Абрамов) – 24:20, 6:1 – Цитронов (А. Захаров) – 25:16, 7:1 – Шмыков – 38:04, 8:1 – Горьков (Демидов) – 41:31, 8:2 – Сатаев (А. Сальников) – 43:32, 8:3 – Сатаев – 43:38, 8:4 – М. Смирнов (А. Сальников) – 44:40.
Штраф: 14 (Шмыков – 12, Рукин – 2) – 0.

В первом периоде хоккеисты «Энергии» оказывали достойное сопротивление дзержинцам, и на два гола в исполнении Шмыкова точным броском с ходу ответил Медведев. Во второй трети «Родина» всецело завладела инициативой, и еще четыре шайбы влетели в ворота Пильщикова.

В заключительной 15-минутке Шмыков, оформивший в итоге хет-трик, и Горьков довели счет до 8:1, и тут дзержинцы, видимо, немного расслабились. Фиолетовые за 6 (!) секунд отыграли две шайбы, после чего Андрей Сальников заменил вратаря шестым полевым игроком, и за 20 секунд до сирены с передачи играющего тренера «Энергии» забил Марк Смирнов, установивший окончательный результат – 8:4.