«Шахтер» прервал череду неудач
31.01.2023   13:10

Пешеланский «Шахтер» прервал серию из трех поражений, одержав победу над «Союзом».

СОЮЗ – ШАХТЕР – 3:10 (2:2, 0:2, 1:6)
30 января
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Союз»: Балашов; Бутусов, Силаков, Урбантас, Вотолкин, Михеев, Галанин, Митрофанов, В. Родионов, В. Смирнов, Костерин, Сенин, Постнов, Пономарев, Часов, Чернятьев.
«Шахтер»: Веренцов; Семенов, Одиноков, Бахтин, Бусаров, Рубцов, Чубаров, Терехин, Хворов, Гладцынов, Юдинцев, Быков, Ляпин.
Шайбы забросили: 1:0 – Урбантас – 0:22, 1:1 – Одиноков (Чубаров, Рубцов) – 1:18, 2:1 – Вотолкин – 12:59, 2:2 – Хворов (Бусаров, Юдинцев) – 14:19, 2:3 – Юдинцев – 19:32, 2:4 – Одиноков (Бахтин, Чубаров) – 23:56, 2:5 – Чубаров (Рубцов) – 30:26, 2:6 – Юдинцев – 30:39, 3:6 – Сенин – 33:16, 3:7 – Хворов (Юдинцев) – 37:26, 3:8 – Юдинцев (Хворов) – 38:17, 3:9 – Чубаров (Быков) – 40:05, 3:10 – Юдинцев (Одиноков, Чубаров) – 42:27.
Штраф: 2 (Урбантас – 2) – 0.

В первых двух периодах на льду была равная борьба. Подопечные Степана Орлова даже дважды вели в счете. Но в третьем периоде всё встало на свои места, когда хоккеисты «Шахтера», поймав кураж, довели дело до разгрома.