ХК NN набирает ход
04.11.2022   01:17

Подопечные Максима Колоколова одержали вторую убедительную победу подряд. На сей раз ХК NN не оставил шансов «Бурану».

БУРАН – ХК NN – 0:7 (0:4, 0:2, 0:1)
3 ноября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Буран»: Боровков; Д. Смирнов, Анд. Зарубин, Ал-й Зарубин, Шаров, Лепехин, Ахусалу, Куликов, Тилихин, Чемоданов, Овечкин, Ю. Захаров, Двойников, Шалимов, Ильичев, Заболотный, Ясырев.
NN: Фимин; Д. Голованов, Горбачев, Данилов, Доведин, Дрямов, М. Климов, Курилкин, Кутьин, Лавров, Огарков, Савин, Сазонов, Торшаков, Хитушкин, А. Щербаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Курилкин (Хитушкин) – 1:38, 0:2 – Дрямов (Хитушкин) – 6:25, 0:3 – Хитушкин (Курилкин) – 12:42, 0:4 – Доведин – 14:21, 0:5 – Хитушкин (Дрямов) – 24:48, 0:6 – Торшаков (Доведин) – 25:04, 0:7 – Хитушкин (М. Климов) – 33:24.
Штраф: 4 (Ал-й Зарубин, Чемоданов – по 2) – 0.

Если в первых турах у «горожан» хромала реализация, то сейчас дело пошло на лад. Уже в стартовом периоде четыре шайбы влетели в ворота явно не скучавшего в этот вечер Артема Боровкова. Ну а затем хоккеисты NN упрочили свое преимущество в счете. Особо преуспел Роман Хитушкин, набравший 5 (3+2) очков по системе «гол+пас». На последней минуте матча Денис Двойников убежал «1 в 0», но «размочить» результат так и не смог.