«Хаммер» прерывает серию неудач!
12.12.2019   02:03

Хоккеисты «Хаммера» прервали серию из четырех поражений, одолев неуступчивую «Энергию».

ХАММЕР — ЭНЕРГИЯ — 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
11 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 25 зрителей.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Ильяскин, Инжебейкин, Кваша, Белов, Сперенков, А. Кудояров, Грабаренко, Ив. Ширяев, Корюкин, Борисов, Умилин, Перфилов, Тиханов, Рейх.
«Энергия»: Богданов (44:39 – 45:00 – п.в.); Родионов, Кошелев, Гуров, Большев, А. Сальников, Л. Сальников, Тихонов, Секачкин, Кудряков, Ионов, Пигаев, Андреянов.
Шайбы забросили: 1:0 – Ив. Ширяев – 1:06, 2:0 – Грабаренко (Инжебейкин) – 17:37, 2:1 – Кошелев – 24:28 (мен.), 3:1 – Ильяскин – 26:59, 3:2 – Кошелев – 27:09, 4:2 – А. Кудояров (Грабаренко) – 33:48, 5:2 – Ильяскин (Рейх, Инжебейкин) – 40:12.
Штраф: 2 (Рейх – 2) – 2 (командный штраф – 2).

Желто-синие забили быстрый гол. Уже на 2 минуте Иван Ширяев преуспел на добивании на чужом «пятачке». Как под копирку, начал «Хаммер» и второй период. На сей раз у ворот соперника удачу подкараулил Грабаренко. Но «Энергия» вновь показала, что умеет держать удар. Кошелев при игре в меньшинстве, выкатившись из-за ворот, «выстрелил» точно в «девятку». Вскоре соперники обменялись заброшенными шайбами. Ильяскин четко реализовал выход «один в ноль», а все тот же Кошелев «подобедал» у чужих ворот, сократив разрыв в счете до минимума.

В дебюте третьей 15-минутки очень важный гол забил Андрей Кудояров, послав шайбу в ближний угол. Хоккеисты «Энергии» пытались «вернуться в игру», но им не везло. Так, Пигаев угодил в штангу, броскам Кошелева и Льва Сальникова тоже немного не хватило точности. Точку же в матче поставил Александр Ильяскин. Хлестким броском он вогнал шайбу под перекладину, установив окончательный результат – 5:2.