Трудовая победа «Волги»
17.12.2019   01:42

Хоккеисты «Волги», впервые в этом сезоне одолев «Шторм», вышли на первое место в турнирной таблице первенства ННХЛ.

ШТОРМ — ВОЛГА — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
16 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 67 зрителей.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Шторм»: Ефимов (44:50 – 45:00 – п.в.); Алексеев, Балагуров, Паутов, Плешаков, Рожин, Сигаев, Аляев, Боков-Шароградский, Борисов, Костин, Немчинов, Хоботов, Хапаев, Харламов, Ерастов.
«Волга»: Мищенко; Зарубин, Барсюков, Двойников, Купоросов, Ваганов, К. Нагаркин, Телегин, Базаркин, Олаеру, Кондрашов, Квасников, Медведев, Микитовский, Воробьев, Мишин.
Шайбы забросили: 1:0 – Костин – 1:55, 1:1 – Базаркин (Олаеру) – 9:22, 1:2 – Купоросов (Двойников, Ваганов) – 27:58, 1:3 – Медведев – 35:39, 2:3 – Балагуров (Харламов) – 44:50 (мен.).
Штраф: 8 (Аляев, Харламов, Боков-Шароградский, Хоботов – по 2) – 14 (Микитовский – 12, Квасников – 2).

Хоккеисты «Шторма» вышли на игру с «волжанами» без ряда ведущих игроков. Тем не менее, именно подопечные Валерия Бокова-Шароградского открыли счет. Костин со второго добивания поразил цель. Но вскоре бело-синим удалась образцово-показательная атака, Олаеру вывел Базаркина на ударную позицию, и Илья своего шанса не упустил.

Во второй трети страсти на льду кипели. Вспыхнула даже потасовка, и сразу три игрока отправились на скамейку штрафников. В концовке периода Мищенко не позволил оформить дубль Костину. В ответ на это первая тройка «Волги» разыграла шайбу до верного, и Купоросов буквально «прошил» амуницию Ефимова.

В заключительной 15-минутке чаша весов могла качнуться в любую сторону. Сначала Двойников обыграл вратаря и… попал в штангу. Буквально тут же Хоботов угодил в черенок клюшки Мищенко. Очень важный гол забил новобранец «волжан» Сергей Медведев, неотразимо «выстрелив» от синей линии.

Парни из «Шторма» приложили максимум усилий, пытаясь спасти игру. И за 10 секунд до сирены Балагуров сократил разрыв в счете дальним броском. Тут же «штормовики» сняли вратаря, но времени оставалось слишком мало…