«Таганка» прерывает серию неудач!
06.12.2019   00:58

Хоккеисты «Таганки», которые не выигрывали почти два месяца, сумели прервать серию из пяти поражений подряд, одолев «Приволжье-Транс».

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — ТАГАНКА — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
5 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 41 зритель.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Приволжье-Транс»: Н. Коннов (44:12 – 44:41 – п.в.); Фролов, Гребенкин, Кружков, А. Томилов, К. Нагаркин, В. Комиссаров, Чижов, Пегов, Лебедев, Валекаев, Тамазян, Пышин.
«Таганка»: Володин; Ильяскин, А. Курдин, Гришкин, Нагиев, Пашков, Папуша, Баранов, Королев, Квашнин, Тараканов, Д. Курдин, Ил. Ширяев, Инжебейкин, Кондаков, Ермолин, Е. Мынов.
Шайбы забросили: 1:0 – Лебедев (Комиссаров) – 10:12 (бол.), 1:1 – Пашков (Ильяскин) – 20:20 (мен.), 1:2 – Королев (Гришкин, Ермолин) – 26:59, 1:3 – Кондаков (Пашков, Д. Курдин) – 41:16, 1:4 – Пашков (Королев, Кондаков) – 44:41 (мен., п.в.).
Штраф: 12 (Комиссаров – 10, Чижов – 2) — 8 (Инжебейкин, Ильяскин, Тараканов, командный штраф – по 2).

Первый период прошел с преимуществом ХК «Приволжье-Транс». Но если броскам Чижова и Валекаева не хватило точности, то Лебедев после выверенной передачи Комиссарова отправил шайбу между щитков вратаря.

Вторая 15-минутка проходила уже в обоюдоострых атаках, однако Володина нападающим «Приволжья-Транс» переиграть не удалось, а вот сине-белые сумели забросить две шайбы в ворота Коннова. Сначала Пашков удачно убежал в контратаку при игре в меньшинстве, а вскоре Королев замкнул прострел от левого борта.

В третьем периоде доминировали «красные». К примеру, форварды «Приволжья-Транс» не сумели реализовать четыре (!) выхода «один в ноль» — кураж поймал Володин! А «Таганка» использовала свои моменты в концовке встречи. Сперва Кондаков преуспел на добивании, а Пашков забил четвертый гол уже в пустые ворота, когда подопечные Алексея Томилова заменили вратаря шестым полевым игроком.