«Таганка» — в погоне за лидерами!
11.12.2019   00:38

Хоккеисты «Таганки» одержали вторую победу подряд, одолев лидера – княгининский «Швейник».

ШВЕЙНИК (Княгинино) — ТАГАНКА — 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
10 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 52 зрителя.
Судья: В. Вахромеев (Дзержинск).
«Швейник»: Батов (43:37 – 44:46 – п.в.); Андронов, Горохов, С. Малахов, Атопшев, М. Малахов, Кондраненков, Гаврилов, Козлов, О. Линев, Д. Линев, В. Смирнов, Д. Иванов, Шавин, Матвейцев.
«Таганка»: Володин; Ильяскин, А. Курдин, Гришкин, Карпов, Гарбуз, Пашков, Папуша, Баранов, Королев, Квашнин, Тараканов, Д. Курдин, Кондаков, Чертополохов, Макарычев, Е. Мынов.
Шайбы забросили: 1:0 – М. Малахов (Горохов) – 12:30, 1:1 – Кондаков – 15:13, 1:2 – Кондаков – 16:53, 2:2 – М. Малахов (Гаврилов) – 34:08, 2:3 – Королев (Карпов) – 34:50, 2:4 – Кондаков (Тараканов) – 42:30 (бол.), 2:5 – Королев (Макарычев) – 44:46 (п.в.).
Штраф: 14 (Матвейцев, О. Линев, Д. Иванов, С. Гаврилов, Горохов, М. Малахов, Атопшев – по 2) – 6 (Гришкин, Гарбуз, Тараканов – по 2).

Первый период остался за «Швейником». На 13 минуте Михаил Малахов «зарядил» в ближнюю «девятку», открыв счет. Во второй трети индивидуальным мастерством блеснул нападающий «Таганки» Андрей Кондаков. Сначала он заложил вираж за воротами соперника, забив гол по-бобровски, а вскоре буквально «прошил» амуницию Батова мощнейшим броском.

В заключительной 15-минутке дубль оформил Михаил Малахов. После быстрой атаки он неотразимо «выстрелил» из-под защитника. Но уже через 42 секунды Юрий Королев добил отскочившую от вратаря шайбу – в сетку. А в концовке матча княгининцев подвели удаления. Кондаков сделал хет-трик, отличившись в формате «пять на три», а Королев поразил пустые ворота, когда Василий Смирнов заменил голкипера полевым игроком.

В итоге – 5:2 в пользу сине-белых, и «Таганка» устремляется в погоню за лидерами!