«Таганка» вырывается вперед!
27.03.2019   00:54

В третьем полуфинальном матче «Таганка» сломила сопротивление «Русской Тройки» и вышла вперед в серии.

РУССКАЯ ТРОЙКА — ТАГАНКА — 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
26 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 68 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин (44:15 — 45:00 — п.в.); Серанов, Цыганков, Андриянов, А. Ротанов, Захаров, И. Васильев, Демшаков, Голованов-ст., Беляев, Рыбакин, В. Игошин, Ануфриев, Разбаков.
«Таганка»: Пестов; Копытов, А. Николаев, Умилин, Коноплев, Нагиев, Тиханов, Токарев, Сальгин, Инжебейкин, Квашнин, Мынов, Марычев, Чертополохов, Ильяскин, Королев.
Шайбы забросили: 0:1 – Королев – 13:15, 0:2 – Инжебейкин (Квашнин) – 23:45, 1:2 – Рыбакин (Голованов-ст., Серанов) – 30:45, 2:2 – А. Ротанов (Серанов, Андриянов) – 33:08, 2:3 – Токарев (Нагиев, Королев) – 34:19, 2:4 – Королев – 43:58 (бол.).
Штраф: 6 (Ануфриев, Разбаков, Рыбакин – по 2) – 0.
Счет в серии – 1:2.

Первый период прошел при полном преимуществе «Таганки», которое она воплотила в забитый гол на 14 минуте. Юрий Королев броском со средней дистанции поразил цель. После перерыва инициативой по-прежнему владели бело-синие, но «Русская Тройка» все чаще отвечала опасными выпадами. Однако два Алексея – Рыбакин и Ротанов – свои моменты упустили, а вот Игорь Инжебейкин, проявив настойчивость на чужом «пятачке», удвоил результат.

Третий период начался для «Таганки» с «ушата холодной воды». Рыбакин и Ротанов в течение каких-то двух минут сравнивают счет! Чаша весов заколебалась, и в этот момент с наилучшей стороны проявил себя Андрей Токарев, подкарауливший удачу у ворот «Русской Тройки». На 38 минуте Захаров зарядил в перекладину. А вскоре подопечные Александра Куприянова каким-то чудом не затолкали шайбу в ворота Пестова.

В концовке же все точки над «i» расставил Королев, реализовавший численное преимущество. Юрий оформил дубль, и «Таганка» вышла вперед в полуфинальной серии – 2:1.