Сошлись два характера
23.10.2018   00:04

Матчем тура в высшей лиге стала битва «Патриота» и «Цезаря». И зрелище, действительно, получилось очень увлекательное.

ПАТРИОТ – ЦЕЗАРЬ – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
22 октября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 70 зрителей.
Судьи: А. Боржеев, К. Соколов (оба – Нижний Новгород).
«Патриот»: Махалов; В. Пумполов, Бобров, Р. Иванов, Перов, Дригин, М. Разов, Д. Невешкин, Жеданин, Сальгин, К. Пумполов, Е. Ротанов, Шмонин, Глазков, Карпов, Бобочков, Токарев, Елин, Хафизов.
«Цезарь»: Кобозев; Артемьев, Бугров, Вдовин, Винокуров, Н. Максимов, Чижов, Шигонцев, Арлинский, Галкин, Д. Гусев, Дружкин, Ершов, О. Николаев, Л. Орлов, Иг. Сиротинин.
Шайбы забросили: 1:0 – М. Разов (К. Пумполов) – 4:28, 2:0 – Жеданин – 12:20, 2:1 – Шигонцев (Иг. Сиротинин, Арлинский) – 22:22 (бол.), 3:1 – В. Пумполов (Р. Иванов) – 24:08, 4:1 – В. Пумполов (Бобров) – 42:31.
Штраф: 16 (Р. Иванов, Карпов – по 4, Е. Ротанов, Глазков, Жеданин, командный штраф – по 2) – 8 (Шигонцев — 4, Арлинский, Чижов – по 2).
Броски в створ ворот: 23:22 (11:6, 6:7, 6:9).

Матч начался в обоюдоострых атаках, но на 5 минуте удача улыбнулась подопечным Эдуарда Белозерцева. Михаил Разов протолкнул шайбу в ближний угол ворот, защищаемых Дмитрием Кобозевым. А в концовке первого периода Жеданин преуспел на добивании – 2:0.

После перерыва активизировались хоккеисты «Цезаря». Сначала Гусев убежал «один в ноль» — здорово сыграл Махалов. А вскоре Шигонцев, Сиротинин и Арлинский до верного разыграли «лишнего». Однако ответ «Патриота» не заставил долго ждать. Отличился Виталий Пумполов.

Во второй и третьей 15-минутках «Цезарь» играл и «пять на три», и «пять на четыре», но никак не мог извлечь из этого дивиденды. Виной тому невозмутимый Махалов, выигравший «дуэли» у Шигонцева, Сиротинина и Вдовина. А в роли палочки-выручалочки у «Патриота» выступил Виталий Пумполов, оформивший в итоге дубль. За две с половиной минуты до финальной сирены после передачи Боброва он установил окончательный результат – 4:1.