«Снеговик» обходит «Энергию»
04.02.2023   11:48

Хоккеисты «Снеговика» взяли реванш у «Энергии» за поражение на первом этапе и обошли соперника в турнирной таблице.

СНЕГОВИК – ЭНЕРГИЯ – 8:3 (3:0, 2:2, 3:1)
3 февраля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
Судья: А. Манухин (Нижний Новгород).
«Снеговик»: Балдина; Кульпин, Д. Ширяев, Паранин, Семин, Е. Леваков, С. Леваков, Шутов, Мамонов, Торопов, Думачев, Шашкин, Вл-р Медведев, М. Балдин, К. Балдин, Житников.
«Энергия»: Симаков (40:19 – 43:30 – п.в.); А. Родионов, П. Родионов, Вяч. Медведев, М. Смирнов, Слизов, Птицын, Базаркин, А. Карпов, Д. Карпов, Равин, Тихонов, А. Сальников, О. Голованов.
Шайбы забросили: 1:0 – Шутов – 3:28, 2:0 – Е. Леваков (Семин) – 11:25, 3:0 – М. Балдин (Паранин) – 14:49, 3:1 – П. Родионов (А. Родионов) – 17:45 (бол.), 4:1 – Паранин – 22:29, 5:1 – Е. Леваков – 23:35, 5:2 – П. Родионов (Тихонов) – 26:14, 5:3 – Птицын (Вяч. Медведев) – 31:50, 6:3 – Думачев – 39:10, 7:3 – Паранин (М. Балдин) – 39:31, 8:3 – Паранин – 42:49 (п.в.).
Штраф: 8 (Шашкин, Вл-р Медведев, Паранин, командный штраф – по 2) – 4 (Базаркин, А. Сальников – по 2).

Подопечные Олега Климова еще в первом периоде добились солидного перевеса в три шайбы. В дальнейшем хоккеисты «Энергии» стали сокращать разрыв, и на 32 минуте матча после красивого гола Птицына счет стал 5:3 в пользу «Снеговика». Но спасти игру в этот вечер команде Андрея Сальникова не удалось. Ошибки в обороне перечеркнули все надежды желто-фиолетовых на успех. А заключительную шайбу в пустые ворота забросил Кирилл Паранин, оформивший в итоге хет-трик.