«Снеговик» – в финале «Б»
04.03.2023   11:45

Одержав победу над «Стагером», хоккеисты «Снеговика» гарантировали себе место в финале «Б» первенства ННХЛ.

СНЕГОВИК – СТАГЕР – 4:3 по буллитам (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
3 марта.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Снеговик»: Балдина; Шутов, К. Балдин, Шашкин, В. Медведев, Кульпин, Е. Леваков, М. Балдин, Семин, Торопов, Думачев, Марков, Паранин, Ермолин, Г. Кошедов, Климов-ст., Косяченко.
«Стагер»: Визгалов; Быков, А. Крылов, Скороделов, Ионов, Калинин, Овсянников, Д. Ширшов, Баранов, Папуша, Мамонов.
Шайбы забросили: 1:0 – Думачев (Марков) – 14:15, 1:1 – А. Крылов – 18:37, 2:1 – Паранин (Косяченко, Семин) – 27:17, 2:2 – Мамонов (Папуша) – 29:07, 2:3 – Баранов (Папуша) – 38:04, 3:3 – Марков (Думачев) – 38:46, 4:3 – Шутов (решающий буллит).
На 29 минуте Паранин («Снеговик») не реализовал штрафной бросок (мимо ворот).
Штраф: 2 (В. Медведев – 2) – 8 (Овсянников, Ионов, А. Крылов, Мамонов – по 2).

Первый период прошел с преимуществом «Стагера», но «в раздевалку» забил «Снеговик». Марков не попал в пустой угол, а Думачев подхватил шайбу за воротами и доставил ее в ближний угол.

Во второй трети Крылов забил гол-красавец, обыграв чуть ли не всю пятерку соперника, а в концовке периода Паранин и Мамонов преуспели на добивании. В заключительной 15-минутке Баранов впервые вывел «Стагер» вперед в этом матче, однако вскоре Марков восстановил статус-кво. А в серии буллитов победу «Снеговику» принес точный бросок Шутова.