Слово взял капитан
23.02.2023   12:36

Как и в матче первого круга, «Ледовая Дружина» взяла верх над «Энергией» в серии послематчевых буллитов.

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА – ЭНЕРГИЯ – 6:5 по буллитам (3:1, 1:3, 1:1, 1:0)
22 февраля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Ледовая Дружина»: Маркеев; И. Швецов, Куфтин, А. Щербаков, Дан. Казаковцев, Коломацкий, Росманюк, Коновалов, Плаксин, Лавров, Дм. Казаковцев, С. Кочнев, Беляков.
«Энергия»: Симаков; А. Родионов, П. Родионов, М. Смирнов, Юхтаров, О. Голованов, Базаркин, Семенов, Шариков, А. Смирнов, А. Карпов, С. Голованов, Шалимов, Кекшин, Хмыров.
Шайбы забросили: 1:0 – Куфтин (И. Швецов) – 1:22, 2:0 – Коломацкий (Росманюк, Дан. Казаковцев) – 5:00 (бол.), 2:1 – Кекшин – 8:10, 3:1 – А. Щербаков (Беляков, Куфтин) – 9:36, 3:2 – Хмыров – 16:54 (мен.), 3:3 – Кекшин (Хмыров) – 19:16, 3:4 – Базаркин (М. Смирнов) – 21:43, 4:4 – Коломацкий (Росманюк) – 22:25, 4:5 – Хмыров (А. Родионов, Шариков) – 30:39, 5:5 – Росманюк (Дм. Казаковцев, Дан. Казаковцев) – 33:30, 6:5 – Коломацкий (решающий буллит).
Штраф: 4 (Беляков, С. Кочнев – по 2) – 12 (А. Карпов, Хмыров, Шариков, Базаркин, Семенов, П. Родионов – по 2).

Первый период остался за «Ледовой Дружиной»: полное превосходство и 3:1 на табло. Но стоило черно-белым немного расслабиться, как подопечные Андрея Сальникова вышли вперед. Тогда Андрей Росманюк взял тайм-аут, и вскоре Степан Коломацкий сравнял счет.

В заключительной трети в первой же атаке хоккеисты «Энергии» забили пятый гол, а вот у «Ледовой Дружины» в завершающей стадии дела не ладились. И снова слово взял капитан: после броска Дмитрия Казаковцева – Росманюк удачно подставил клюшку – 5:5.

В итоге дело дошло до буллитов. В серии послематчевых бросков повели фиолетовые, но Росманюк сравнял счет, а затем Коломацкий реализовал решающий буллит. 6:5 – победа «Ледовой Дружины»!