Хоккеистки СКИФа дали бой НИАЭПу, однако команда Дмитрия Пудова все же взяла верх над желто-синими.

СКИФ — НИАЭП — 3:7 (1:2, 1:3, 1:2)
7 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 59 зрителей.
Судья: В. Вахромеев (Дзержинск).
СКИФ: Тараканова (Золотарева — 22:41); Климкина, Белова, Малявко, Силина, Щукина, Проворова, Чижова, Соколова, Ананьина, Таипова, Гончаренко, Михайлов, Лылова.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Власов, Ал-р Соловьев, Ал-й Соловьев, Слепнев, Клевцов, Крупкин, Борисюк, Корытников, Могутин, Алексеев, Федотов, М. Щаев, Л. Орлов.
Шайбы забросили: 0:1 – Федотов (Могутин) – 1:24, 0:2 – Ал-й Соловьев (Федотов) – 7:10 (мен.), 1:2 – Таипова (Михайлов, Белова) – 7:59, 2:2 – Чижова (Михайлов) – 17:57, 2:3 – Ал-й Соловьев (Ал-р Соловьев) – 18:39, 2:4 – Могутин (Крупкин, Власов) – 19:15, 2:5 – Крупкин (Федотов) – 23:20 (мен.), 2:6 – Крупкин (Могутин) – 30:47 (бол.), 2:7 – Федотов (Крупкин) – 39:00, 3:7 – Соколова (Михайлов, Таипова) – 43:33.
Штраф: 6 (Малявко – 4, Михайлов – 2) – 6 (Крупкин, Борисюк, Могутин – 2).

«Атомщики» начали встречу мощно. Уже на 2 минуте Илья Федотов открыл счет, добив шайбу в ворота с ближней дистанции. А вскоре Алексей Соловьев отличился при игре в формате «четыре на пять». Соперниц такой поворот событий не смутил. И вот уже главный тренер СКИФа Константин Михайлов, игравший в этом матче в поле, дважды вывел своих подопечных – Ильмиру Таипову и Татьяну Чижову – на ударные позиции, и в дебюте второй трети счет стал равным.

Поняв, что девчат голыми руками не возьмешь, хоккеисты НИАЭПа включили дополнительные обороты в игре, и так проходившей на высоких скоростях, и счет стал расти в пользу мужчин. Они забросили пять шайб подряд, причем капитан бело-синих Роман Крупкин отличился и в меньшинстве, и в большинстве. А за полторы минуты до сирены Константин Михайлов сделал свою третью голевую передачу в этом матче. На сей раз он ассистировал Екатерине Соколовой. В итоге – 3:7. И теперь мы увидим СКИФ в ННХЛ ровно через неделю – на льду Нагорного Дворца спорта.