«Русская Тройка» продолжает лидировать
22.10.2022   01:52

«Эскейпер» оказал достойное сопротивление «Русской Тройке», но все же лидер первенства ННХЛ оказался сильнее.

РУССКАЯ ТРОЙКА – ЭСКЕЙПЕР — 5:3 (2:0, 0:1, 3:2)
21 октября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Манухин (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: Волков; А. Ротанов, Цыганков, Мещеряков, Андриянов, Малышев, Бабрусев, Рыбакин, Голованов-ст., Анд. Беляев, Разбаков, Каулин, Захаров, Демшаков, Гришкин.
«Эскейпер»: Галкин; Бзнуни, М. Черников, Климов, Ал-р Беляев, Фролов, Мечетин, Буторов, Очулин, Швецов, Мошков, Кирпичев, Касьянов, С. Орлов.
Шайбы забросили: 1:0 – Мещеряков (А. Ротанов) – 5:35, 2:0 – Разбаков – 13:29, 2:1 – Швецов (Бзнуни) – 19:30, 3:1 – Бабрусев (Малышев) – 32:54, 4:1 – А. Ротанов (Демшаков, Андриянов) – 35:10, 4:3 – Бзнуни – 39:06, 5:3 – Мещеряков (Демшаков) – 41:40.
Штраф: 8 (Бабрусев, Мещеряков, Разбаков, командный штраф – по 2) – 4 (Кирпичев – 4).

Первый период остался за ветеранами. Вначале после передачи Алексея Ротанова цели достиг мощный бросок Дмитрия Мещерякова, а незадолго до перерыва Александр Разбаков неотразимо «выстрелил» с ходу. Но постепенно хоккеисты «Эскейпера» выправили положение. На 20 минуте матча после передачи Армана Бзнуни из-за ворот Алексей Швецов со второй попытки заставил-таки Волкова капитулировать.

В заключительной 15-минутке усилиями Бабрусева и Ротанова «Русская Тройка» ушла в отрыв, но Александр Беляев и Бзнуни вернули «Эскейпер» в игру. И все же точку в этом матче поставили сине-белые. Дмитрий Мещеряков, за которого в этот вечер на трибунах болел его сын Тимофей (он занимается в СДЮШОР «Торпедо» у Анатолия Водопьянова), оформил дубль и принес своей команде победу.