«Русская Тройка» начала с победы
09.09.2022   01:11

Хоккеисты «Русской Тройки» экзаменовали новичка ННХЛ – ХК «Гур Крепеж» – и начали турнирный марафон с победы.

РУССКАЯ ТРОЙКА – ГУР КРЕПЕЖ – 6:4 (1:0, 3:1, 2:3)
8 сентября.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин (С. Щербаков – 30:00); Каулин, Серанов, Гришкин, Демшаков, Захаров, Цыганков, Мещеряков, Андриянов, А. Ротанов, Голованов-ст., Беляев, Рыбакин, Разбаков, Ануфриев, А. Малышев.
«Гур Крепеж»: Мищенко; Васин, Клейменов, Сорокин, Мезенцев, Коротков, Ямщиков, Д. Курдин, М. Малышев, Д. Кошелев, Гуров, Рябушкин, Протасов, Шишкарев, Бурмахов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Ротанов – 14:17, 2:0 – Мещеряков (Андриянов, А. Ротанов) – 17:13, 3:0 – Андриянов (Демшаков, А. Полунин) – 22:27 (бол.), 4:0 – А. Ротанов (А. Полунин) – 28:59 (мен.), 4:1 – Шишкарев – 29:59, 4:2 – Гуров – 30:19, 5:2 – Ануфриев (Разбаков, Гришкин) – 32:05, 5:3 – Бурмахов – 34:57, 6:3 – Андриянов (Малышев) – 42:38, 6:4 – Кошелев – 44:59.
Штраф: 6 (Голованов-ст. – 4, А. Ротанов – 2) – 8 (Шишкарев, Мезенцев, Рябушкин, Васин – по 2).

Только на исходе первого периода многоопытному Алексею Ротанову удалось открыть счет. Но во второй трети стало вырисовываться преимущество «Русской Тройки». Дмитрий Мещеряков, Александр Андриянов и все тот же Ротанов довели счет до 4:0. Стоит отметить и вратаря Алексея Полунина, сделавшего две (!) голевые передачи.

Впрочем, «Гур Крепеж» не желал сдаваться на милость победителям. Подопечные Владимира Гурова бились до конца. Достаточно сказать, что две шайбы они забросили за секунду (!) до окончания второго и третьего периодов. Отличился и сам капитан. Ну а финальная сирена зафиксировала победу «Русской Тройки» со счетом 6:4.