«Русская Тройка» вырывается в лидеры
11.02.2023   00:27

Одолев в принципиальном матче дзержинскую «Родину», хоккеисты «Русской Тройки» вновь вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата ННХЛ.

РОДИНА (Дзержинск) – РУССКАЯ ТРОЙКА – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
10 февраля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Родина»: И. Орлов; Шеин, С. Захаров, Иванчиков, Шмыков, Абрамов, Рукин, А. Захаров, Цитронов, Д. Комаров, Алмаев, Горьков, Копрунов, Котов.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Мещеряков, Коннов, Гунин, Рыбакин, Малышев, Ануфриев, Разбаков, Булка, Серанов, Цыганков, Гришкин, Демшаков, Захаров, Беляев, А. Курдин, А. Ротанов.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Ротанов (Серанов) – 5:06, 1:1 – Копрунов (Горьков) – 9:34, 1:2 – Малышев (Серанов, Гунин) – 21:05, 1:3 – А. Ротанов (Мещеряков, Серанов) — 37:58.
Штраф: 0-0.

В первом периоде соперники обменялись красивыми голами. Вначале Алексей Ротанов с ходу «выстрелил» точно в «девятку», а вскоре Евгений Копрунов вогнал шайбу под перекладину. Во второй трети Малышев вывел свою команду вперед. Причем бросок у Алексея получился не самым сильным, но шайба от амуниции Орлова предательски для голкипера закатилась в ворота.

В третьем периоде дзержинцы попытались спасти игру, однако не реализовали свои моменты. Так, Демьян Комаров угодил в штангу, а Алексей Рукин, обыграв чуть ли не всю пятерку соперника, не смог перехитрить Полунина. Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. Алексей Петрович Ротанов оформил дубль, установив окончательный результат – 3:1 в пользу «Русской Тройки».