«Пощипали» лидера!
25.10.2018   03:10

Интереснейший матч провели в чемпионате ННХЛ в минувшую среду, 24 октября, «Таганка» и «Русская Тройка».

ТАГАНКА — РУССКАЯ ТРОЙКА — 2:3 по буллитам (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)
24 октября. Нижний Новгород. ДС им. В. С. Коноваленко. 60 зрителей.
«Таганка»: Пестов (44:30 – 44:41 – п.в.); Умилин, Тиханов, Ильяскин, Копытов, Н. Поляков, Перфилов, Тихомиров, Марычев, Квашнин, Турыгин, Ил. Ширяев, Гуска, К. Турыгин, Инжебейкин, Чертополохов.
«Русская Тройка»: Н. Волков; Глушко, Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, Голованов, В. Игошин, Рыбакин, Демшаков, Васильев, П. Булка, Ануфриев, Разбаков, Белозерский, Мамаев.
Шайбы забросили: 0:1 – Андриянов (А. Ротанов) – 4:00, 0:2 – Разбаков (Ануфриев, П. Булка) – 37:20, 1:2 – Н. Поляков – 43:31, 2:2 – Ильяскин (Чертополохов) – 44:41, 2:3 – А. Ротанов (решающий буллит).
Штраф: 2 (Н. Поляков — 2) — 2 (Рыбакин — 2).
Серия буллитов – 0:2 (А. Ротанов, Андриянов).

«Русская Тройка» начала матч, как и подобает лидеру. Пестову уже на 1 минуте пришлось вступить в игру, а на 4-й черно-синие открыли счет. Алексей Ротанов выдал пас из-за ворот, а Александр Андриянов уложил вратаря и с неудобной руки поразил цель.

Ближе к середине первого периода хоккеисты «Таганки» выравняли игру, а во второй трети поединка все чаще стали прижимать ветеранов к их воротам. Однако Квашнин, Илья Ширяев, Инжебейкин и Чертополохов так и не смогли пробить блиставшего на «последнем рубеже» Волкова. А в одном игровых из эпизодов Ротанов убежал «один в ноль». На сей раз свое незаурядное мастерство продемонстрировал Пестов.

В середине третьего периода Александр Разбаков точным броском из круга вбрасывания удвоил результат. Казалось бы, игра сделана. За полторы минуты до окончания третьего периода ветераны нижегородского хоккея по-прежнему вели в счете – 2:0. Однако «Таганка» билась до конца. На 44 минуте Поляков мощнейшим броском поразил цель, заставив-таки капитулировать Волкова. После этого Михаил Воронин заменил Пестова шестым полевым игроком, и Ильяскин после выверенной передачи Чертополохова вырвал ничью в основное время! А в серии буллитов сказалось мастерство Алексея Ротанова, реализовавшего решающий послематчевый бросок. В итоге «Таганка» стала первой командой, отобравшей у лидера хотя бы одно очко.