«Покер» Иванова приносит победу!
14.12.2019   17:38

Хоккеистки СКИФа дали бой грозному ХК «Приволжье-Транс». Только в третьем периоде мужчины склонили чашу весов в свою сторону.

СКИФ — ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
14 декабря. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 40 зрителей.
Судья: В. Вахромеев (Дзержинск).
СКИФ: Тараканова (Золотарева — 24:02); Климкина, Лидская, Кораблина, Белова, Малявко, Силина, Щукина, Гончаренко, Смурова, Лисина, Соколова, Ананьина, Таипова, Чижова.
«Приволжье-Транс»: Орлов; А. Фролов, Гребенкин, Безруков, Комиссаров, Пегов, Чижов, В. Иванов, Лебедев, К. Нагаркин, Телегин.
Шайбы забросили: 0:1 – В. Иванов (К. Нагаркин) – 17:09, 0:2 – В. Иванов – 32:54, 0:3 – В. Иванов (Лебедев) – 38:32, 0:4 – В. Иванов (Лебедев) – 39:17.
Штраф: 4 (Кораблина, Щукина – по 2) – 4 (Лебедев, Безруков – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. Самый опасный момент был у Лидии Малявко. Она бросала фактически в упор, но Орлов в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал. А на 14 минуте не менее опасный бросок Пегова парировала Валерия Тараканова.

В дебюте второй трети Кирилл Нагаркин вывел Владимира Иванова на ударную позицию, и тот «выстрелил» просто неотразимо: шайба от штанги влетела в сетку ворот! После этого вновь пошла вязкая игра с обоюдными шансами на успех, однако отличиться Лидской и Пегову помешали вратари.

В заключительной 15-минутке Иванов забил еще три гола-красавца, оформив в итоге «покер». Это и предрешило исход встречи. Девчата в концовке поединка получили численное преимущество, но «размочить» счет так и не сумели. Пожалуй, им не хватило хладнокровия на острие атак. Но то, что они дали бой одной из лучших любительских команд города – это неоспоримо.