Первый раунд – за СДЭКом
01.04.2022   00:53

В первом матче финальной серии до трех выигрышей СДЭК-2 вырвал победу у «Волги-Д».

ВОЛГА-Д — СДЭК-2 — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
31 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: Д. Квашнин, И. Шалаев (оба – Нижний Новгород).
«Волга-Д»: Красовский (44:30 – 44:38 – п.в.); Васильев, Медведев, Телегин, Нагаркин, Смольников, Коршунов, А. Щербаков, Двойников, Лепехин, Попов, Белов, Маслов, Манкевич, Володин, Олаеру.
СДЭК-2: Пестов; Солодов, Гарбуз, Пестова, Котков, Демиховский, Воробьев, Петунин, Леонтьев, Земляникин, Фролов, Маджуга, Мамонов, Тиханов, Карабанов, Ананьин.
Шайбы забросили: 0:1 – Леонтьев – 4:34 (бол.), 1:1 – Коршунов (Олаеру) – 14:38, 1:2 – Солодов (Воробьев) – 17:29 (мен.), 2:2 – Попов (Володин) – 21:03 (мен.), 2:3 – Леонтьев (Ананьин) – 40:29, 2:4 – Леонтьев (Земляникин, Котков) – 44:38 (п.в.).
Штраф: 8 (Медведев, Маслов, Телегин, Манкевич – по 2) – 4 (Маджуга, Котков – по 2).
Счет в серии – 0:1.

Уже в дебюте первого периода «волжане» дважды нарушили правила, и Леонтьев открыл счет в формате «5 на 3», добив в ворота отскочившую к нему шайбу с ближней дистанции. А незадолго до перерыва Олаеру удачно поборолся за «хоккейный снаряд», вывел на ударную позицию Коршунова, и Алексей своего шанса не упустил – 1:1.

Во второй трети соперники обменялись голами, забитыми при игре в меньшинстве. На 18 минуте Солодов точно «выстрелил» низом, а на 22-й Володин «обокрал» Романа в чужой зоне, отпасовал на Попова, и Евгений в очной дуэли переиграл Пестова – 2:2.

В третьем периоде игра шла до первой заброшенной шайбы. И за четыре с половиной минуты до сирены удача улыбнулась черно-зеленым. Леонтьев вновь оказался самым расторопным на чужом «пятачке», переправив шайбу в ворота Красовского. На последней минуте «волжане» сняли вратаря, и в итоге Леонтьев оформил хет-трик, забив свой третий гол уже в пустые ворота.