Первая лига стартовала!
19.09.2021   23:33

В стартовом матче первого дивизиона Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги кстовский «ЗуХаус» одержал победу над «Заречьем».

ЗАРЕЧЬЕ (Нижний Новгород) – ЗУХАУС (Кстово) – 3:7 (1:2, 2:3, 0:2)
19 сентября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье».
Судья: А. Куликов (Кстово).
«Заречье»: Латухин (Киколенко – 24:15); Чижов, Мокрушенко, Беляков, Паулкин, Д. Кошелев, Медов, Земсков, В. Кошелев, Тягичев, Махнюк, Кузнецов, Казаков, Адукевич, Литвинов, Пантуров, Рыжов.
«ЗуХаус»: Дегтярев; Ильин, Федин, Скрипниченко, Дойников, А. Творогов, Семенов, Валекаев, Шмелев, Носов, Тарасенко.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Творогов (Семенов) – 2:56, 0:2 – Семенов (Валекаев, Федин) – 3:58, 1:2 – Д. Кошелев (Мокрушенко) – 5:30, 1:3 – Семенов (Шмелев) — 21:13, 1:4 – А. Творогов – 23:41, 2:4 – Литвинов (Земсков, Чижов) – 25:32 (бол.), 3:4 – Пантуров – 26:59, 3:5 – Семенов (Дойников) – 29:48, 3:6 – Семенов (Валекаев) – 31:25, 3:7 – Федин (Семенов, А. Творогов) – 39:15.
Штраф: 4 (Медов, Паулкин – по 2) – 8 (Федин – 6, Валекаев – 2).

Команда нам противостояла хорошая, играющая, – рассказывает тренер «Заречья» Виталий Воронцов. – Недавно мы победили в товарищеском матче, но сегодня соперник остудил наш пыл. Кстовчане играли в пас, открывались и наказывали нас за ошибки. Так что первый блин оказался комом. Ну да ничего страшного. Немного поменяем тактику, и победы к нам обязательно придут!

Игра была равная, – считает администратор «ЗуХауса» Александр Копытов. – У нас было всего-то две пятерки. Пришлось тяжело. Во втором периоде хоккеисты «Заречья» заперли нас в зоне, реализовали большинство, а вскоре сократили разрыв в счете до минимума. Хорошо, что удалось забить гол «в раздевалку», а в третьем периоде мы расставили все точки над «i».