Остановили «Красную машину»!
04.12.2019   00:31

После двух побед над НИАЭПом и «Швейником» команда «Приволжье-Транс», которую болельщики в ННХЛ успели окрестить «Красной машиной», была остановлена «Русской Тройкой».

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — РУССКАЯ ТРОЙКА — 3:6 (1:2, 2:1, 0:3)
3 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 63 зрителя.
«Приволжье-Транс»: Н. Коннов (43:55 – 45:00 – п.в.); А. Фролов, Елин, Гребенкин, А. Томилов, Нагаркин, Комиссаров, В. Иванов, Чижов, Пегов, Лебедев, Валекаев, Тамазян, Старов.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Межевов, Демшаков, Анисимов, И. Сиротинин, Д. Коннов, Пантелеев, Бубнов, Голованов-ст., Андриянов, Захаров, Стариков, Цыганков, А. Ротанов, Творогов, Мещеряков.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Ротанов (Межевов) – 2:25, 1:1 – А. Томилов (Пегов, Елин) – 8:10 (бол.), 1:2 – И. Сиротинин (Д. Коннов, Анисимов) – 13:20, 2:2 – Тамазян (Н. Коннов) – 19:32, 3:2 – Лебедев (Гребенкин, Валекаев) – 22:23, 3:3 – Межевов (А. Ротанов) – 26:02, 3:4 – Д. Коннов (И. Сиротинин, Анисимов) – 35:08 (бол.), 3:5 – Д. Коннов (Анисимов) – 40:23 (мен.), 3:6 – И. Сиротинин (Д. Коннов) – 44:59 (п.в.).
Штраф: 2 (А. Фролов – 2) – 10 (Андриянов – 6, Творогов, Анисимов – по 2).

Ветераны сразу же дали понять грозному сопернику, что не намерены отсиживаться в обороне. Ротанов с Межевовым разыграли быструю комбинацию, и Алексей Петрович броском с ходу поразил дальний нижний угол. Подопечные Алексея Томилова вскоре отыгрались, имея численное преимущество. Сам играющий тренер «Приволжья-Транс» поразил цель, как говорится, наверняка. Однако еще один экс-торпедовец Игорь Сиротинин забил «гол в раздевалку», замкнув дальнюю штангу.

Второй период начался с двух кинжальных выпадов, которые завершились точными бросками Тамазяна и Лебедева. Однако черно-синие в очередной раз доказали, что умеют держать удар. Алексей Ротанов выдал пас из угла площадки, и Дмитрий Межевов метко «выстрелил» в касание.

В дебюте третьей 15-минутки Алексей Полунин совершил два впечатляющих сэйва, отразив «убойные» броски Лебедева и Елина, а затем настал черед Дмитрия Коннова, который отличился сначала при игре в большинстве, а затем – в меньшинстве! За минуту с небольшим хоккеисты «Приволжья-Транс» заменили вратаря шестым полевым игроком, но в итоге получили еще один гол в свои ворота. За секунду до финальной сирены дубль оформил Игорь Сиротинин, установивший окончательный результат – 6:3 в пользу «Русской Тройки».