ННХЛ возвращает лидерство!
20.03.2021   13:27

Хоккеисты ННХЛ взяли реванш у СКИФа и вернули себе первое место в турнирной таблице высшей лиги.

ННХЛ – СКИФ – 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)
19 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».
Судья: А. Рожков (Нижний Новгород).
ННХЛ: В. Полунин; Анисимов, Голованов-мл., С. Сиротинин, Аблыгин, И. Лихотников, Д. Коннов, Курапин, Межевов, Стариков, Шалаев, А. Шигонцев.
СКИФ: Меркушева (Золотарева – 21:13); Гончаренко, Кораблина, Малявко, Кожина, Кулишова, Гарипова, Старовойтова, Прокопенко, Проворова, Тейралова, Надеждина, Лихачева, Шмыкова, Смолина, Ананьина, Малиновская.
Шайбы забросили: 1:0 – И. Лихотников (А. Шигонцев, Шалаев) – 4:21, 2:0 – И. Лихотников (А. Шигонцев, Межевов) – 9:18, 3:0 – Аблыгин (Курапин, Д. Коннов) – 13:20, 4:0 – Д. Коннов (И. Лихотников, Курапин) – 15:27, 4:1 – Малявко – 21:13, 4:2 – Старовойтова (Кулишова) – 21:51, 4:3 – Ананьина (Кораблина) – 36:39, 5:3 – Шалаев (С. Сиротинин, Голованов-мл.) – 44:04 (мен.).
Штраф: 6 (Стариков, Анисимов, Д. Коннов – по 2) – 2 (командный штраф – по 2).

Вечер пятницы. Самое время поиграть в хоккей и представить широкому читателю обзор на проведенный матч! Сегодня на рассмотрении высшая лига — игра между бронзовыми призерами чемпионата ЖХЛ 2020/2021 – ХК СКИФ (с чем мы от всей души девчат поздравляем!) и ХК ННХЛ.

Очень уверенно вырвались вперед подопечные Сергея Голованова-старшего. Сразу 4 гола за 15,5 минут! Спустя некоторое время скифянкам удалось «размочить» счет, сразу после чего последовала замена вратаря у желто-синих. Помогло ли это решение? В каком-то смысле да! Потому что уже через 38 секунд в ворота Вячеслава Полунина была заброшена вторая шайба. К третьему периоду – 4:2, впереди ХК ННХЛ.

На 37 минуте отрыв от соперников сократился до одного гола. Девчата имели достаточно приличные шансы сравнять счет на табло, но шайба попала в штангу. И вот судьба подарила еще один шанс догнать ННХЛ — в виде удаления Дмитрия Коннова за подножку. Удалось ли воспользоваться этим случаем? Очень жаль, но нет. Более того, энэнхаэловцы смогли отличиться в меньшинстве. 5:3 – результат этой встречи. Неплохая игра вышла, согласитесь!

Стоит отметить, что все встречи этих двух команд в нынешнем сезоне завершились с разницей в две шайбы: 6 января 2021 года. СКИФ – ННХЛ — 0:2, 17 января 2021 года. ННХЛ – СКИФ — 2:4, 19 марта 2021 года. ННХЛ – СКИФ — 5:3.

Игрокам команды СКИФ советую не особо сильно расстраиваться из-за проигрыша в прошедшей схватке. Ведь главное для нас, нижегородских любителей хоккея, ваше выступление в чемпионате ЖХЛ сезона-2020/2021. Вы показали себя достойно! Спасибо за отличный сезон и бронзовые медали! Желаем в следующем сезоне, наконец, достигнуть «вершины Олимпа» и выиграть «золото» для нашей губернии!