Ничто не предвещало
25.11.2022   00:44

ХК NN, разгромив «Стагер», вышел на шестое место в турнирной таблице первенства ННХЛ.

ХК NN – СТАГЕР – 10:2 (1:0, 7:1, 2:1)
24 ноября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Манухин (Нижний Новгород).
ХК NN: Перов; Воронцов, Д. Голованов, Горбачев, Доведин, Курилкин, Кутьин, Лавров, Огарков, Поликарпов, Рачков, Савин, Сазонов, Торшаков, Хитушкин, А. Щербаков.
«Стагер»: Шихов; Быков, Крылов, Калинин, А. Кочнев, Д. Ширшов, Овсянников, Ионов, Папуша, Мамонов, Баранов, Богословский, Коноплев, Гербелев.
Шайбы забросили: 1:0 – Савин – 1:15, 2:0 – Хитушкин – 16:21, 3:0 – Поликарпов (Доведин, Огарков) – 17:16, 4:0 – А. Щербаков (Савин, Горбачев) – 20:44, 5:0 – Горбачев – 21:30, 6:0 – А. Щербаков (Кутьин) – 24:38, 7:0 – Курилкин (Хитушкин) – 25:58, 7:1 – Папуша (Баранов) – 28:22 (бол.), 8:1 – А. Щербаков (Савин) – 29:59, 9:1 – А. Щербаков (Савин) – 33:23, 10:1 – Поликарпов (Доведин) – 36:27, 10:2 – Богословский (Гербелев) – 43:03 (мен.).
На 37:44 Поликарпов (ХК NN) не реализовал буллит (вратарь).
Штраф: 6 (Савин, Сазонов, Хитушкин – по 2) – 6 (А. Кочнев, Богословский, Крылов – по 6).

Поначалу ничто не предвещало разгрома. Первый период прошел в равной борьбе и завершился с минимальным перевесом «горожан». А после перерыва что-то сломалось в игровом механизме «Стагера». Шайбы в ворота Шихова посыпались как из рога изобилия, и в итоге счет стал двузначным. Красно-белые ни в какую не хотели проигрывать всухую. Папуша и Богословский немного подсластили своей команде горечь крупного поражения.