Мужчины бьются до конца!
18.10.2018   01:12

В заключительном матче третьего тура чемпионата ННХЛ сошлись «Империя» и «Стагер».

ИМПЕРИЯ – СТАГЕР – 9:1 (4:0, 3:0, 2:1)
17 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В. С. Коноваленко. 35 зрителей.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Империя»: Секретарев; Мироненко, Фофанов, Видяев, Ил. Щукин, М. Крутов, Солодовников, Лисенков, Катичев, Карпов, М. Матвеев, Иг. Соколов.
«Стагер»: Петрин; Быков, Кальчев, А. Голованов, В. Медведев, С. Захаров, А. Беляев, Ширшов, Весютов, Кропачев, О. Ю. Климов, Е. Матвеев, Пухов, Панфилов.
Шайбы забросили: 1:0 — Кондратьев (М. Матвеев, Соколов) – 3:30, 2:0 — М. Матвеев (Видяев, Соколов) – 10:58 (мен.), 3:0 — М. Матвеев (Кондратьев) – 12:00, 4:0 – Карпов – 13:50, 5:0 – Лисенков – 16:11 (бол.), 6:0 – Иг. Соколов (М. Матвеев) – 17:34, 7:0 – Иг. Соколов – 17:58, 8:0 – Видяев – 33:36, 8:1 – Ширшов – 39:07, 9:1 – Кондратьев – 42:47.
Штраф: 4 (Щукин, Фофанов – по 2) – 6 (Медведев, Быков, А. Беляев – по 2).

Хоккеисты «Империи» сразу же взяли «быка за рога». Уже на 4 минуте Кондратьев переиграл Петрина в «ближнем бою». Затем дублем отметился Максим Матвеев, а на исходе первого периода Карпов забросил четвертую шайбу.

В дебюте второй трети отличились Лисенков и Соколов (дважды). Хотя вряд ли счет отражал происходящее на льду. Хоккеисты «Стагера» атаковали, но никак не могли реализовать свои моменты. Сергей Захаров не сумел переиграть вратаря, Алексею Голованову не позволил забить защитник «Империи», а Весютов после быстрой атаки угодил в штангу.

И все же «Стагер» размочил счет. Правда, случилось это уже в третьем периоде. Но Олег Климов и его команда своей игрой доказывали, что мужчины бьются до конца. И на 40 минуте Ширшов реализовал выход один на один, хотя на нем буквально «висел» защитник. А вскоре Кондратьев, забросиший первую и последнюю шайбу в этом матче, установил окончательный результат – 9:1. И «Империя» вышла на второе место, продолжая погоню за «Русской Тройкой».