В матче за третье место финала «С» ЛД-2 одолела «Энергию».

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-2 — ЭНЕРГИЯ — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
3 апреля
. Нижний Новгород. ФОК «Заречье».
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Ледовая дружина-2»: Лысанов; Росманюк, Шимичев, Соколов, Дан. Казаковцев, Дм. Казаковцев, Рубцов, Уваров, Степанов, Дербенев, Пелевин, Учаев, Коновалов, Лапин, С. Кочнев, М. Кукушкин.
«Энергия»: Веренцов (В. Литвинов — 15:00; 44:18 – 45:00 – п.в.); Родионов, Семенов, Бутусов, Юхтаров, А. Климов, Д. Карпов, Бахтин, А.Карпов, Тимонин, Слизов.
Шайбы забросили: 1:0 – Дан. Казаковцев – 0:23, 2:0 – Соколов – 20:51, 3:0 – Соколов – 40:23.
Штраф: 0 – 4 (Веренцов, Бахтин – по 2).

Подопечные Андрея Росманюка начали игру лихо. В первой же атаке Данила Казаковцев открыл счет. Но затем все усилия форвардов ЛД-2 разбивались об уверенную игру вратаря «Энергии» Ивана Веренцова. А однажды после броска Игната Шимичева на помощь Ивану пришла штанга.

Второй и третий периоды в составе «Энергии» провел юный голкипер Виталий Литвинов, и он проявил себя с лучшей стороны, совершив немало впечатляющих сейвов. И все же дважды опытному Игорю Соколову удалось огорчить Виталия в очных дуэлях.

Отметим, что желто-фиолетовые бились до конца. На последней минуте матча Андрей Сальников заменил вратаря шестым полевым игроком, но, увы, гол престижа «Энергия» так и не забила. Хотя бой «Ледовой дружине», безусловно дала. Спасибо обеим командам за сезон!