РОДИНА (Дзержинск) — ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)
9 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 53 зрителя.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Матяев, Голдынский, Петров, Кочугов, А. Захаров, Тимофеев, Копрунов, Иванчиков, Демидов, Котов, Горьков, Ерастов.
«Приволжье-Транс»: Кузовков; А. Фролов, Елин, Гребенкин, А. Томилов, К. Нагаркин, Комиссаров, В. Иванов, Чижов, Пегов, Лебедев, Горшенин, Тамазян, Старов, Пышин, Валекаев.
Шайбы забросили: 0:1 – Чижов (Пегов, Елин) – 11:30, 1:1 – Тимофеев – 17:57 (бол.), 1:2 – Елин – 29:45, 1:3 – В. Иванов (Лебедев) – 30:32, 1:4 – Тамазян (Валекаев) – 31:09, 2:4 – Голдынский – 37:09 (бол.), 3:4 – Тимофеев (А. Захаров) – 42:10, 3:5 – Горшенин (А. Фролов) – 43:17.
Штраф: 6 (Иванчиков, А. Захаров, командный штраф – по 2) – 6 (Горшенин, А. Фролов, Валекаев – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. На 12 минуте Чижов первым подоспел к отскочившей шайбе, открыв счет. В дебюте второй трети Тимофеев восстановил статус-кво, «выстрелив» под перекладину. А затем за 1 минуту и 24 секунды подопечные Алексея Томилова забросили три шайбы подряд.

После этого дзержинцы взяли тайм-аут и сумели вернуться в игру! Вначале Голдынский с третьего (!) добивания реализовал численное преимущество, а вскоре Тимофеев оформил дубль, поразив дальний нижний угол. И все же победный аккорд остался за «Красной машиной». Горшенин на 44 минуте установил окончательный результат – 5:3 в пользу «Приволжья-Транс».