Как Юрий Чумаков вдохновил «Буран»
01.02.2023   14:36

Хоккеисты «Бурана» одержали волевую победу над «Ледовой Дружиной». Вспомним, как это было.

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА – БУРАН – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
31 января
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Ледовая Дружина»: Лысанов; Куфтин, Соколов, Дан. Казаковцев, Уваров, Росманюк, А. Щербаков, Чирков, Коновалов, Степанов, Пелевин, Лавров, Ухалкин, Кукушкин, С. Кочнев, Беляков.
«Буран»: Пастухов; Плюснин, Д. Смирнов, Е. Иванов, Тиунов, А. Борисов, Анкудимов, Добриян, Чумаков, Савельев, Лепехин, Двойников, Маслов, В. Куликов, Е. Ганин, Ахусалу.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Щербаков (Соколов, Куфтин) – 5:40, 1:1 – Лепехин (Двойников) – 16:42, 2:1 – Уваров (Дан. Казаковцев) – 23:44, 2:2 – Двойников – 28:37, 2:3 – Лепехин (Ахусалу, Двойников) – 31:25, 2:4 – Тиунов – 33:06.
Штраф: 6 (Дан. Казаковцев, С. Кочнев, Пелевин – по 2) – 4 (Д. Смирнов, Лепехин – по 2).

Подопечные Андрея Росманюка почти два периода вели в счете. Только на исходе второй трети Денису Двойникову удалось сравнять результат. А в перерыве произошло прекрасное событие. Хоккеист «Бурана» Юрий Чумаков сделал предложение руки и сердца своей избраннице Елене. И это вдохновило его партнеров по команде. В третьем периоде Никита Лепехин оформил дубль, а Борис Тиунов, забив красивейший гол, поставил победную точку – 4:2!