«Империя» шагает вперед!
13.12.2019   01:49

Хоккеисты «Империи» одержали очень важную с турнирной точки зрения победу над НИАЭПом.

НИАЭП — ИМПЕРИЯ — 4:5 (2:3, 1:2, 1:0)
12 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
НИАЭП: Арт. Соловьев (44:00 – 45:00 – п.в.); Власов, Ал-р Соловьев, Ал-й Соловьев, Слепнев, Клевцов, Крупкин, Борисюк, Корытников, Могутин, Алексеев, Федотов, Зотов, Кафанов.
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Фофанов, Сизаков, Крутов, М. Матвеев, Кондратьев, Соколов, Е. Горюнов, Писанов, Ямщиков, В. Гордеев, Россихин, Резников.
Шайбы забросили: 0:1 – Соколов (Гордеев) – 0:10, 1:1 – Крупкин – 2:58, 1:2 – Ямщиков (Писанов, М. Матвеев) – 10:30, 1:3 – Соколов (Кондратьев, Е. Горюнов) – 14:07, 2:3 – Кафанов – 14:53, 3:3 – Слепнев (Ал-й Соловьев, Крупкин) – 20:11 (бол.), 3:4 – Чирков (Соколов) – 21:10, 3:5 – Е. Горюнов (Сизаков) – 24:19, 4:5 – Клевцов (Ал-р Соловьев) – 37:10.
Штраф: 0 – 4 (Россихин, Кондратьев – по 2).

«Империя» открыла счет в первой же атаке. На 10 секунде матча Игорь Соколов послал шайбу в ворота соперника. Но вскоре капитан НИАЭПа Роман Крупкин удачно перехватил каучуковый диск, восстановив статус-кво. На 11 минуте новобранец «Империи» Ямщиков с неудобной руки переправил «хоккейный снаряд» в цель. А перед самым перерывом Соколов и Кафанов обменялись забитыми голами.

Во второй трети Слепнев при игре в большинстве преуспел на добивании. Однако ничейный счет продержался недолго. Чирков и Горюнов вновь делают преимущество «Империи» вполне комфортным. В заключительной 15-минутке хоккеисты НИАЭПа поднажали, и Клевцов забил гол-красавец! Шайба после его броска из-под защитника со звоном от штанги влетела в сетку ворот Сергея Матвеева. Спасти игру мог Крупкин, но он не сумел попасть в цель с ближней дистанции. В итоге «Империя» с седьмого места поднимается сразу на четвертое!