Дубль Ротанова и «сухарь» Скосырева
31.10.2018   00:41

Очень интересным получился поединок между «Русской Тройкой» и «Волгой». Бело-синие дали бой ветеранам нижегородского хоккея, уступив им с достойным счетом 2:4.

РУССКАЯ ТРОЙКА — ВОЛГА — 4:2 (0:0, 4:1, 0:1)
30 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 50 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: Кочергаев; Цыганков, Захаров, Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, Голованов, Демшаков, В. Игошин, Бубнов, Васильев, П. Булка, Ануфриев, А. Разбаков, Каулин, Мамаев.
«Волга»: Скосырев (Русаков – 15:00 – 30:00); Казаков, Е. Вилков, Купоросов, Атаманов, Ляпин, Токарев, Рубцов, Двойников, С. Корнев, Мишин.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Ротанов (Андриянов) – 20:00, 2:0 – Захаров (А. Ротанов) – 23:14, 3:0 – Ануфриев (П. Булка, А. Разбаков) – 25:41, 3:1 – Токарев – 26:15, 4:1 – А. Ротанов (Андриянов, Мещеряков) – 27:23, 4:2 – Токарев – 37:29.
Штраф: 4 (Захаров, командный штраф – по 2) – 2 (Скосырев – 2).

Первый период прошел с преимуществом хоккеистов «Русской Тройки», однако в воротах «волжан» в этот вечер блистал Скосырев, отразивший немало очень сложных бросков. А под конец периода бело-синие стали контратаковать. Но Двойников и Атаманов не сумели переиграть Кочергаева.

Во второй трети ворота бело-синих защищал юный Русаков, и ему пришлось четырежды выгребать шайбу из своих ворот. Впрочем, сначала Купоросов, Мишин и Токарев имели шансы открыть счет, но Кочергаев не дрогнул. А на 20 минуте «волжане» оставили многоопытного Алексея Ротанова у синей линии и поплатились за это. Алексей Петрович вошел в зону и сорвал паутину с «девятки» ворот соперника.

Не менее красивыми получились и остальные три шайбы «Русской Тройки», заброшенные Захаровым, Ануфриевым и все тем же Ротановым. За «Волгу» же успешно дебютировал Андрей Токарев, оформивший дубль. И, конечно же, нельзя не отметить поймавшего кураж Дмитрия Скосырева, сохранившего в первом и третьем периодах свои владения в неприкосновенности.

В итоге – 4:2. «Русская Тройка» продолжает набирать очки, но делать это становится подопечным Александра Куприянова все труднее и труднее.