Дожали в третьем периоде
27.02.2019   00:49

Хоккеисты «Хаммера», преодолев сопротивление «Энергии», вышли на первое место в турнирной таблице Малого Кубка ННХЛ.

ЭНЕРГИЯ – ХАММЕР — 3:9 (1:2, 2:2, 0:5)
26 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 30 зрителей.
«Энергия»: Н. Ульянов; А. Родионов, Крутелев, Андреянов, Темнов, А. Сальников, Г. Тихонов, Широких, Камбаров, Горшенин, Голованов-ст., Семенов.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Ильяскин, Марычев, Белов, А. Борисов, Кваша, Проданов, Коноплев, Умилин, Перфилов, Степнев, Марков, Страчук.
Шайбы забросили: 1:0 – Горшенин (Камбаров) – 2:32, 1:1 – Марычев (Проданов, Ильяскин) – 6:20, 1:2 – Тихомиров (Кожирнов) – 14:36, 2:2 – Андреянов – 16:40, 2:3 – М. Белов (А. Борисов) – 18:14, 2:4 – Марычев (Кожирнов) – 25:26, 3:4 – Андреянов (Голованов-ст.) – 28:14, 3:5 – А. Борисов (М. Белов) – 31:02, 3:6 – А. Борисов (Кваша) – 33:38, 3:7 – Марычев (Ильяскин) – 37:28, 3:8 – А. Турыгин (Тихомиров) – 39:56 (бол.), 3:9 – Тихомиров – 43:48 (бол.).
Штраф: 4 (Широких, Горшенин – по 2) – 2 (М. Белов – 2).

Уже на 1 минуте Александр Ильяскин не сумел обыграть вратаря «Энергии» Никиту Ульянова, а вот Илья Горшенин своего шанса не упустил. Но вскоре Андрей Марычев подкараулил удачу на чужом «пятачке», и счет стал равным. А перед самым перерывом Вячеслав Тихомиров ушел от защитника и неотразимо бросил.

«Качели» продолжились и во второй трети. На гол Андреянова быстро ответил Белов. Затем обменялись заброшенными шайбами Марычев и все тот же Андреянов. А в заключительной 15-минутке хоккеисты «Хаммера», как говорится, дожали подуставшего соперника. Борисов оформил дубль, а Марычев – хет-трик. Ну а затем Турыгин и Тихомиров отличились при игре в большинстве. В итоге – 3:9.