Дерби на все времена
16.02.2023   11:17

«Волга» и СДЭК-НН всегда ведут борьбу за самые высокие места в чемпионате ННХЛ. Не стал исключением и нынешний сезон. А еще матч подопечных Андрея Токарева и Евгения Мынова – это всегда дерби.

ВОЛГА – СДЭК-НН – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
15 февраля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга»: Красовский; И. Афиногентов, Нагаркин, Телегин, Симонов, Васильев, Батырбаев, Базанов, Жуков, В. Афиногентов, Манкевич, Попов, Милованов, Лачинов, Латухин, Мухин.
СДЭК-НН: Пестов; Мынов, Дудин, Земляникин, Солодов, Коробов, Маджуга, Ананьин, Фролов, Спиридонов, Петунин, Н. Егоров, Конев, Елин, Леонтьев, Валюгин.
Шайбы забросили: 0:1 – Мынов – 3:50, 1:1 – В. Афиногентов (И. Афиногентов, Базанов) – 4:20, 2:1 – Жуков (Милованов) – 24:07, 3:1 – В. Афиногентов (Базанов, И. Афиногентов) – 32:42, 3:2 – Елин – 33:27.
Штраф: 6 (Попов, Телегин, командный штраф – по 2) – 4 (Коробов, Ананьин – по 2).

Команды начали игру без раскачки, и уже на 4 минуте капитан СДЭКа-НН Евгений Мынов, совершив впечатляющий рейд к воротам соперника, с ходу «выстрелил» в дальнюю «девятку». «Волжане» ответили молниеносной трехходовкой, которую завершил Владимир Афиногентов.

Во второй трети черно-зеленые не реализовали численное преимущество, а затем пропустили контратаку «3 в 1», на острие которой оказался Жуков. В дебюте заключительной 15-минутки бело-синие воспользовались еще одной ошибкой соперника. И снова розыгрыш шайбы, как по нотам, и «выстрел» наверняка. Впрочем, СДЭК тут же вернулся в игру. Роман Елин запутал защитников ложными замахами и поразил цель – 3:2.

В концовке матча последовало удаление у «волжан», и у Мынова со товарищи были шансы довести дело до буллитов, но переиграть Красовского черно-зеленым не удалось. А «Волга», к восторгу своих болельщиков, вновь выходит на первое место.