Дали бой чемпиону!
19.09.2019   01:14

Хоккеисты «Энергии» оказали достойное сопротивление победителю второй лиги сезона-2018/2019 – «Шторму».

ШТОРМ — ЭНЕРГИЯ — 5:3 (3:1, 1:2, 1:0)
18 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 35 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Шторм»: Клюшкин; Безруков, Балагуров, Алексеев, Коноплев, Рожин, Паутов, Хоботов, Костин, Боков-Шароградский, Харламов, Аляев, Мулин, Хапаев, Гарин, Мещенков.
«Энергия»: Н. Ульянов; Родионов, Кошелев, Гуров, Крутелев, Гусев, Большев, Терешкин, Соснин, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Базарин, Семенов.
Шайбы забросили: 1:0 – Харламов (Коноплев) – 2:30 (мен.), 2:0 – Балагуров (Хоботов) – 4:02, 3:0 – Боков-Шароградский (Мулин) – 6:11, 3:1 – Кошелев – 10:22, 3:2 – Гуров (А. Сальников, Кошелев) – 19:29, 4:2 – Мещенков (Гарин) – 27:11, 4:3 – Л. Сальников (Кошелев) – 29:59, 5:3 – Хапаев – 36:46 (бол.).
Штраф: 4 (Гарин, Паутов – по 2) – 8 (командный штраф – 4, Родионов, Кошелев – по 2).

Фавориты начали игру мощно, буквально ошеломив соперника. За 6 минут подопечные Валерия Бокова-Шароградского отличились трижды! Однако «Энергия» доказала, что умеет держать удар. Еще в первом периоде Кошелев размочил счет. А в дебюте второй трети фиолетово-черные разыграли шайбу до верного, и Гуров поразил пустые ворота.

До перерыва соперники успели обменяться заброшенными шайбами. На 28 минуте Мещенков с ходу неотразимо «выстрелил» после паса Гарина. А за секунду (!) до второй сирены Лев Сальников сократил разрыв в счете до минимума.

В заключительной трети чаша весов могла качнуться в любую сторону, но победную точку поставил многоопытный Хапаев, забивший гол по-бобровски. Он же на последней минуте матча угодил в перекладину. Что касается «Энергии», то в составе этой команды можно отметить и молодых Даниила Кошелева и Льва Сальникова, и игроков второго звена – Дмитрия Темнова, Андрея Семенова, Михаила Крутелева и Игоря Соснина, которые прибавляют и тянутся за лидерами.