Хоккеисты «Шторма», игравшие в две пятерки, едва не отобрали очки у грозной «Русской Тройки».

ШТОРМ — РУССКАЯ ТРОЙКА — 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)
24 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Шторм»: Горелов; Махлаюк, Паутов, Ваулин, Гарин, Курылев, Д. Харламов, Аляев, В. Сухов, Кошелев, Боков-Шароградский, Резвов.
«Русская Тройка»: Игнатенко; Андриянов, С. Захаров, Глушко, Творогов, Каулин, Булка, А. Разбаков, А. Ротанов, Коннов, Демшаков, Ануфриев, Бабрусев, Курапин.
Шайбы забросили: 1:0 – Кошелев – 1:30, 2:0 – Д. Харламов (Махлаюк) – 10:13, 3:0 – Д. Харламов (Курылев) – 19:10, 3:1 – А. Ротанов – 23:12, 3:2 – Глушко – 26:12, 3:3 – Андриянов (Бабрусев) – 28:36, 3:4 – Бабрусев (Андриянов) – 36:27.
Штраф: 2 (Боков-Шароградский – 2) – 4 (С. Захаров, Глушко – по 2).

Подопечные Валерия Бокова-Шароградского начали встречу резво. Уже на 2 минуте дебютант «Шторма» Даниил Кошелев послал шайбу точно в верхний угол ворот Алексея Игнатенко. А затем дубль оформил опытный Дмитрий Харламов – 3:0.

Только после этого «Русская Тройка» пустилась в погоню. Дважды во втором периоде «белые» оставили неприкрытыми в чужой зоне Алексея Ротанова и Вячеслава Глушко, и ветераны «Торпедо» точнейшими бросками сократили разрыв в счете до минимума. А незадолго до перерыва Андриянов протолкнул шайбу в ворота, сравняв результат – 3:3.

В заключительной трети пошла обоюдоострая игра. Но если Кошелев свой момент не использовал, то Бабрусев замкнул дальнюю штангу после передачи Андриянова. «Русская Тройка» делает камбэк, а «Шторм» не дотянул до буллитов совсем чуть-чуть…