Гол посвятил дочери!
14.12.2019   00:41

Хоккеисты «Волги» вновь настигли «Шторм» по очкам, одержав победу над «Стагером».

СТАГЕР — ВОЛГА — 1:6 (0:1, 0:3, 1:2)
13 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 61 зритель.
Судья: А. Шигаев (Бор).
«Стагер»: Пастухов; Медведев, Шашкин, А. Ширшов, Д. Ширшов, Мамонов, Церулев, Быков, Е. Матвеев, Пухов, А. Крылов, Пахомов, Мальханов, Цветков, Петровичев, Кочнев.
«Волга»: Бисеров; Атаманов, Барсюков, Ваганов, Купоросов, Двойников, Герасюк, Квасников, Воробьев, Микитовский, Мишин, Е. Вилков, Зарубин, К. Нагаркин, Телегин, Олаеру.
Шайбы забросили: 0:1 – Квасников – 7:33, 0:2 – Ваганов (Двойников) – 16:44 (мен.), 0:3 – Зарубин (Олаеру) – 17:26 (мен.), 0:4 – Мишин (Микитовский) – 21:02, 1:4 – Петровчиев – 31:15, 1:5 – Воробьев (Мишин) – 37:49, 1:6 – Мишин (Воробьев, Микитовский) – 42:51.
Штраф: 10 (Матвеев – 4, Быков, Мамонов, А. Крылов – по 2) – 8 (Квасников – 4, Микитовский, Е. Вилков – по 2).

Первый период прошел с небольшим преимуществом бело-синих. Счет на 8 минуте открыл неотразимым кистевым броском защитник «Волги» Артем Квасников, посвятивший свой гол рождению дочери – Марии.

В дебюте второй трети на скамейку штрафников отправился Микитовский, и в большинстве хоккеисты «Стагера» ухитрились пропустить две шайбы. Сначала после броска Ваганова черный диск, перелетев через вратаря, нашел свое пристанище в сетке ворот, а вскоре опытный Зарубин оказался самым расторопным на чужом «пятачке». А на 22 минуте после передачи Микитовского из-за ворот — метко «выстрелил» Мишин.

В начале заключительного отрезка матча новобранец «Стагера» Петровичев «размочил» счет. Вскоре он мог оформить дубль, но замешкался у ворот соперника, и отличный момент был упущен. А концовка осталась за «волжанами». На 38 минуте после броска Мишина с острого угла Воробьев добил шайбу в ворота, а на 43-й быстрая трехходовка с участием Микитовского, Воробьева и Мишина завершилась точным броском последнего. В итоге – 1:6.