Где Сиротинин, там победа!
10.04.2022   20:19

Хоккеисты «Русской Тройки» с победы начали финальную серию с ХК «Приволжье-Транс».

РУССКАЯ ТРОЙКА — ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — 7:2 (0:1, 4:1, 3:0)
10 апреля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье».
Судья: М. Вербышев (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин; А. Ротанов, Андриянов, Беляев, Малышев, Коннов, И. Сиротинин, Е. Творогов, Рыбакин, Каулин, Серанов, С. Захаров, Гришкин.
«Приволжье-Транс»: Чесноков; А. Фролов, Шестаков, Ант. Абрамов, Артемьев, Диянов, Можайко, Баринов, П. Лебедев, Коротков, И. Зуев.
Шайбы забросили: 0:1 – Коротков (Баринов, Шестаков) – 13:01, 0:2 – П. Лебедев – 24:28, 1:2 – И. Сиротинин – 24:46, 2:2 – Малышев (И. Сиротинин) – 24:57, 3:2 – И. Сиротинин – 28:20, 4:2 – Коннов (И. Сиротинин, А. Ротанов) – 29:04, 5:2 – И. Сиротинин (Каулин) – 34:45, 6:2 – И. Сиротинин (Беляев) – 38:00, 7:2 – А. Ротанов – 39:31.
Штраф: 2 (И. Сиротинин – 2) – 4 (Абрамов, Шестаков – по 2).
Счет в серии – 1:0.

До середины второго периода никто из болельщиков не мог предположить, что подопечные Александра Куприянова одержат крупную победу. На 14 минуте Коротков удачно подставил клюшку под бросок партнера, и шайба влетела в «девятку». А на 25-й Лебедев преуспел на добивании – 0:2.

И тут на авансцену вышел Игорь Юрьевич Сиротинин, за 4 минуты и 18 секунд забросивший две шайбы и сделавший две голевые передачи. В третьем периоде Сиротинин оформил «покер», а до разгрома дело довел Алексей Петрович Ротанов. При счете 7:2 в каркас ворот попали Зуев и Диянов. Подсластить горькую пилюлю крупного поражения им, увы, не удалось.