В шаге от сенсации
08.02.2019   00:39

В увлекательный триллер превратился матч чемпионата ННХЛ «Империя» — «Стагер», в котором один из лидеров с огромным трудом одолел команду из нижней части турнирной таблицы.

ИМПЕРИЯ — СТАГЕР — 5:4 (1:2, 3:0, 1:2)
7 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 21 зритель.
Судья: А. Белозерцев (Нижний Новгород).
«Империя»: Каширин; Мироненко, Фофанов, Видяев, Щукин, Крутов, Солодовников, Катичев, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Горюнов, Россихин.
«Стагер»: Каичкин; Семин, Паранин, Медведев, Панфилов, Козьминых, Кашиченков, Пухов, Валуев, Климов-мл., Климов-ст, Голованов-мл., Сковородов, Кропачев.
Шайбы забросили: 0:1 – Голованов-мл. – 6:20, 0:2 – Голованов-мл. – 10:56, 1:2 – Кондратьев (М. Матвеев) – 13:28 (мен.), 2:2 – М. Матвеев (Видяев) – 16:21, 3:2 – Горюнов (Кондратьев) – 25:05, 4:2 – Солодовников (М. Матвеев) – 27:00, 5:2 – Горюнов (Солодовников) – 33:14, 5:3 – Панфилов (Климов-мл., Голованов-мл.) – 34:01, 5:4 – Голованов-мл. (Козьминых) – 35:49.
Штраф: 16 (Щукин – 12, Карпов, Россихин – по 2) – 2 (Кашиченков – 2).

Хоккеисты «Стагера» заявили о том, что роль «мальчиков для битья» не для них, уже в первом периоде. Сергей Голованов-младший, заменивший в первом звене травмированного Черникова, мастерски реализовал два выхода «один в ноль», и только незадолго до перерыва Кондратьев отыграл один гол при игре в формате «четыре на пять».

Во второй трети, казалось, что все встало на свои места. Максим Матвеев, Егор Горюнов и Олег Солодовников забросили три безответные шайбы в ворота Каичкина, а в дебюте заключительной 15-минутки Горюнов оформил дубль. Интрига умерла? Не тут-то было! Усилиями двух Сергеев – Панфилова и Голованова – «Стагер» сократил разрыв в счете до минимума, и чаша весов вновь заколебалась.

На 44 минуте Россихин «зарядил» в штангу, а за несколько секунд до сирены первое звено синих закрутило карусель у ворот «Империи», и будь чуть поточнее Олег Климов-младший, дело точно дошло бы до буллитов. Но в итоге команды остановились в шаге от сенсации. «Империя» завоевала три очка, а «Стагер» можно поздравить с отличной игрой.