В атмосфере дружбы!
07.12.2019   00:33

Хоккеисты «Красной Этны», положив на лопатки «Энергию», вплотную приблизились к лидерам первенства ННХЛ – «Шторму» и «Волге».

ЭНЕРГИЯ — КРАСНАЯ ЭТНА — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
6 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 52 зрителя.
Судья: Н. Шишкин (Нижний Новгород).
«Энергия»: Н. Ульянов; Родионов, Кошелев, А. Сальников, Л. Сальников, Тихонов, Кудряков, Ионов, Пигаев, Яковлев, Клементьев, Гуров.
«Красная Этна»: Визгалов; Галухин, Голявин, Креков, Калинин, Донцов, Жемалов, Стулов, Прохоров, Мамаев, И. Сергеев, Моров, Конобеев, А. Камышенков, С. Крылов, Челышев.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Камышенков (Челышев) – 13:12, 0:2 – Голявин (Галухин) – 16:04, 0:3 – Прохоров (Стулов) – 24:25, 1:3 – Л. Сальников (Кошелев) – 28:15, 1:4 – С. Крылов – 35:05, 2:4 – Пигаев (Яковлев) – 37:14, 2:5 – Донцов (Галухин) – 43:50.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 2 (Моров – 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, однако в его концовке удача улыбнулась подопечным Юрия Морова. Алексей Камышенков подкараулил удачу на чужом «пятачке», открыв счет.

Во второй трети этновцы развили успех. Вначале Голявин преуспел на добивании, а вскоре Прохоров с ходу буквально вогнал шайбу под перекладину. Гол-красавец! Однако фиолетово-черные и не думали сдаваться. И вот уже после передачи Даниила Кошелева из-за ворот Лев Сальников сокращает разрыв в счете!

В заключительной 15-минутке «Красная Этна» отстояла добытое преимущество и даже приумножила его. Правда, на меткий кистевой бросок Сергея Крылова «выстрелом» в «девятку» ответил Герман Пигаев. А за минуту до сирены в быстрой атаке отличился Дмитрий Донцов, установивший окончательный результат – 2:5.

Ну а сразу после сирены обе команды сфотографировались вместе в память об этой интересной игре, прошедшей в атмосфере дружбы.