Высшая лига стартовала!
18.10.2020   20:20

В дебютном матче высшего дивизиона ХК ННХЛ одержал непростую победу над «Торпедо-2005».

ХК ННХЛ — ТОРПЕДО-2005 — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
18 октября.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
ННХЛ: Ал-й Полунин; Межевов, Пантелеев, Голованов-мл., С. Сиротинин, Аблыгин, Родионов, Анисимов, И. Сиротинин, Коннов, А. Шигонцев, Ив. Лихотников.
«Торпедо-2005»: Трошкин (Литвинов — 23:32); Киренкин, Петров, Ипатов, Стафеев, Легостаев, Зырянов, Улитин, Андрюков, Кондратьев, Садовой, Гулин, Ефремов, М. Фролов, Чижов, Крюков, Илюхин, Сурков, К. Крылов.
Шайбы забросили: 1:0 – Ив. Лихотников (Голованов-мл.) – 2:44, 2:0 – И. Сиротинин (Анисимов) – 14:16, 2:1 – Крюков (Зырянов) – 23:32, 3:1 – Голованов-мл. – 39:54.
Штраф: 0-0.

Матч начался с атак ННХЛ. И уже на 3 минуте после передачи Сергея Голованова точно в «девятку» просто неотразимо «выстрелил» Иван Лихотников. А незадолго до перерыва Андрей Анисимов вывел на ударную позицию Игоря Сиротинина, и тот поразил уже пустую «рамку».

Во второй трети торпедовцы перестали действовать с опаской, заметно активизировавшись. На 18 минуте Илья Кондратьев угодил в штангу, а на 24-й Егор Крюков после передачи Романа Зырянова «размочил» Полунина-старшего. В концовке этого игрового отрезка бело-синие закружили такую карусель у ворот энэнхаэловцев, что те едва отбились. Полунину со товарищи пришлось потрудиться в поте лица, и они выстояли!

В заключительной 15-минутке чаша весов могла качнуться в любую сторону. Зырянов не сумел переиграть Полунина, а в ответной атаке Голованов не подкачал. Он выкатился на рандеву с Литвиновым – вратарь парировал первый бросок, однако Сергей повторным послал шайбу под перекладину. В итоге – 3:1. Опыт взял верх над молодостью!