Вырвали победу!
21.11.2021   22:05

Хоккеисты «Союза» одержали важную победу над «Снеговиком», сделав еще один шаг к шестерке сильнейших.

СОЮЗ — СНЕГОВИК — 5:4 (2:0, 0:3, 3:1)
21 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Союз»: Скосырев; Сенин, Сутырин, Петраков, Костерин, Соколов, Соловьев, Панин, Штанько, Сорокин, Кочнев, Вещин, Кукушкин, Казаков, Дурасов, Поликарпов.
«Снеговик»: Денисов; В. Кузнецов, Шалимов, Шашкин, Потамов, Пруцков, Думачев, Турыгин, Тихомиров, Сурков, Осин, С. Ухабов, Климов-мл., Прокушев, Скороделов, Харитонов.
Шайбы забросили: 1:0 – Петраков – 11:47, 2:0 – Дурасов (Сутырин) – 12:31, 2:1 – Пруцков – 19:36, 2:2 – Шалимов (Климов-мл.) – 23:57, 2:3 – Потамов – 27:31, 3:3 – Сорокин – 39:29, 3:4 – Осин – 40:13, 4:4 – Поликарпов – 42:11 (бол.), 5:4 – Дурасов – 42:51.
Штраф: 2 (Дурасов – 2) – 6 (Сурков, С. Ухабов, Шалимов – по 2).

Первый период прошел с преимуществом «Союза». Подопечные Рината Сухова забросили две шайбы подряд. Сначала Петраков «выстрелил» впритирку со штангой, а вскоре Дурасов преуспел на добивании. Могли красно-белые увеличить разрыв, однако все их усилия разбились об уверенную игру Денисова.

Вторая 15-минутка осталась за «Снеговиком». Пруцков «размочил» счет, забив практически с нулевого угла. Шалимов сравнял результат, а Потамов вывел свою команду вперед.

Самой «огненной» выдалась заключительная треть матча. Сорокин за счет индивидуальных действий восстановил статус-кво, но буквально тут же Осин перекинул Скосырева. Ну а 43 минута матча оказалась счастливой для «Союза». Сначала Поликарпов забил очень красивый гол: шайба от штанги влетела в сетку ворот. А вскоре Дурасов поразил ближний угол – 5:4! Важнейшая победа «на флажке»!