Всё решится в третьем матче!
28.05.2021   01:03

В первой финальной игре СДЭК-НН праздновал волевую победу со счетом 6:4, но на сей раз «волжане» взяли убедительный реванш. И теперь всё решится в третьем матче.

ВОЛГА — СДЭК-НН — 7:2 (2:1, 2:1, 3:0)
27 мая. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда».
Судьи: К. Соколов, К. Мельников (оба — Нижний Новгород).
«Волга»: Арт. Соловьев; Ленин, Токарев, Батырбаев, Телегин, Сазанов, Смольников, Красильников, Сальгин, Ал-р Соловьев, Ал-й Соловьев, А. Щербаков, Бакаев, Макарычев, Рязанов, Пискунов, Манкевич.
СДЭК-НН: С. Матвеев; Е. Мынов, Дьяур, Соколов, Е. Горюнов, Баранов, Петунин, Ямщиков, Сизаков, Лушников, Кормаков, Рин. Сухов, Папуша, Р. Гарбуз, Темнов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Щербаков (Токарев, Бакаев) – 2:10, 2:0 – Ал-й Соловьев (Ал-р Соловьев, Арт. Соловьев) – 5:15, 2:1 – Е. Мынов (Соколов, Дьяур) – 10:32, 3:1 – Ал-й Соловьев (Бакаев) – 23:26, 3:2 – Е. Мынов (Сизаков) – 27:11, 4:2 – Красильников (Арт. Соловьев) – 28:38, 5:2 – Бакаев (Сазанов, Арт. Соловьев) – 32:12 (мен.), 6:2 – Ал-й Соловьев (Красильников, Ал-р Соловьев) – 36:02, 7:2 – Сальгин (Токарев, Арт. Соловьев) – 39:21.
Штраф: 4 (Токарев, Сальгин – по 2) – 4 (Ямщиков, Сизаков – по 2).
Счет в серии – 1:1.

Подопечные Андрея Токарева и Дениса Сальгина сделали правильные выводы после первой игры и сразу же ринулись в атаку, забив два быстрых гола. На 3 минуте Александр Щербаков подкараулил удачу у дальней штанги, добив шайбу в сетку, а на 5-й вратарь «Волги» Артем Соловьев начал атаку своей команды, сделав передачу на своего брата Александра, тот вошел в зону и сбросил шайбу под бросок Алексею, а тот неотразимо «выстрелил» из-под защитника. Гол имени Соловьевых!

Впрочем, черно-зеленые и не думали складывать оружие. На 11 минуте Евгений Мынов преуспел на добивании, сократив разрыв в счете до минимума. Мог капитан черно-зеленых на последней минуте первого периода и сравнять счет, если бы не Артем Соловьев, который был в этот вечер явно в ударе.

Во второй трети на голы в исполнении Алексея Соловьева и Алексея Красильникова мощным и точным броском ответил Евгений Мынов, сделавший дубль. А заключительная треть превратилась в бенефис «волжан». На 33 минуте Максим Бакаев в меньшинстве убежал «1 в 0» и своего шанса не упустил. Затем Алексей Соловьев, вернувшийся в Нижний из командировки буквально перед самой игрой, оформил хет-трик. А на 40 минуте матча вратарь «Волги» Артем Соловьев отдал свою четвертую (!) голевую передачу в этот вечер, Токарев переадресовал шайбу Сальгину, и Лев реализовал выход один на один, «выстрелив» впритирку со штангой – 7:2!

Бело-синие сравнивают счет в серии, и теперь всё решится ровно через неделю, 3 июня. Матч за Большой Кубок ННХЛ начнется в ФОКе «Северная звезда» в 21:30.