ТАГАНКА — ЗВЕЗДА — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
26 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Таганка»: Пестов; Ямщиков, С. Дорожкин, Прохоров, Марычев, Чертополохов, Е. Мынов, С. Баранов, Макарычев, Сизаков, Ал-й Борисов, Тиханов, Баскаков, Инжебейкин, Ильяскин.
«Звезда»: Фимин; Хорошев, Сергеев, Зотов, Зайцев, Большов, Долгов, Шекуров, Шабалин, Скачко, Посылкин, Лычагов, Крупнов, Карпычев, Березин, К. Баранов.
Шайбы забросили: 0:1 – Березин (К. Баранов) – 10:20, 1:1 – С. Дорожкин (Сизаков, Инжебейкин) – 13:10, 1:2 – Скачко (К. Баранов) – 22:53, 2:2 – Прохоров (С. Дорожкин) – 27:19, 2:3 – Шабалин (Посылкин) – 41:58, 2:4 – Шабалин (Карпычев) – 42:43.
Штраф: 2 (Е. Мынов – 2) – 0.

Первый период прошел в равной борьбе и в обоюдоострых атаках. На 11 минуте Березин открыл счет, преуспев на добивании. А на 14-й увенчалась успехом быстрая трехходовка с участием Сизакова, Инжебейкина и Дорожкина. Сергей не оставил шансов Фимину в очной «дуэли» — 1:1.

После перерыва характер игры не изменился. На 23 минуте Скачко реализовал выход «один в ноль», и «Звезда» вновь вышла вперед. А на 28-й Прохоров блеснул индивидуальным мастерством, обыграв и защитника, и вратаря – 2:2.

Всё решилось в третьем периоде. «Таганка» усилила натиск, однако чудеса в воротах «Звезды» творил Максим Фимин. А когда и он оказывался бессилен, на помощь ему приходил каркас ворот. Так, Андрей Чертополохов дважды угодил в штангу, а Евгений Мынов – в перекладину! В итоге героем встречи стал нападающий черно-оранжевых Иван Шабалин. На 42 минуте он оказался самым расторопным на чужом «пятачке», а на 43-й реализовал выход один на один с Пестовым, установив окончательный результат – 2:4.