Всё решилось в третьем периоде
17.02.2019   23:35

«Стагер» в матче третьего круга дал бой НИАЭПу, но на заключительный период у команды Олега Климова просто не хватило сил.

НИАЭП — СТАГЕР — 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)
17 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 33 зрителя.
Судья: О. Новиков (Нижний Новгород).
НИАЭП: Арт. Соловьев; Крупкин, Ил. Федотов, Ал-р Соловьев, Зотов, Алексеев, Лукутин, Шешокин, Седышев, Тареев, Власов, Клевцов, Борисюк, Головинкин.
«Стагер»: Пиманкин; Быков, Бурмахов, Семин, Паранин, Ефимов, Тутубалин, Пухов, Старов, Медведев, Климов-ст.
Шайбы забросили: 1:0 – Ил. Федотов – 16:53, 2:0 – Клевцов – 25:49 (мен.), 3:0 – Клевцов – 33:06, 4:0 – Алексеев (Ил. Федотов) – 38:40, 5:0 – Ал-р Соловьев (Алексеев) – 40:42, 6:0 – Ал-р Соловьев (Алексеев) – 43:57.
Штраф: 6 (Головинкин, Зотов, Крупкин – по 2) – 4 (Быков, Пухов – по 2).

Первый период прошел при небольшом преимуществе НИАЭПа. Пару раз голкипер «Стагера» Александр Пиманкин выручил своих партнеров, а на 12 минуте Алексеев угодил в штангу. После перерыва «атомщики» взвинтили темп, и результат не заставил себя долго ждать. Федотов и Клевцов за счет индивидуальных действий вывели свою команду вперед.

А что же хоккеисты «Стагера»? Они боролись до конца и при счете 0:2 упустили два верных момента. Семин проиграл «дуэль» Артему Соловьеву, а Ефимов попал в крестовину! Ну а в заключительной 15-минутке НИАЭП, как говорится, дожал соперника. Сначала Клевцов оформил дубль. Затем Алекссев, воспользовавшись тем, что вратарь «Стагера» был закрыт игроками, «выстрелил» точно в «девятку». А на исходе матча Александр Соловьев «выстрелил» дуплетом, установив окончательный результат – 6:0.