ВОЛГА-Д — ШТОРМ — 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
21 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга-Д»: Красовский; Телегин, Нагаркин, Герасюк, Барсюков, Васильев, Медведев, А. Щербаков, Двойников, Лепехин, Латухин, Белов, Маслов, Володин, Попов, Манкевич.
«Шторм»: Горелов; Махлаюк, Гарин, Костин, Курылев, Мещенков, Саламайкин, Рожин, Харламов, Аляев, Хоботов, Плешаков, Ив. Немчинов, Иг. Немчинов, Еремин, Боков-Шароградский.
Шайбы забросили: 1:0 – Двойников – 8:28, 1:1 – Махлаюк (Курылев) – 22:40 (бол.), 2:1 – Володин (Нагаркин) – 29:19, 3:1 – Лепехин (Двойников) – 33:12, 3:2 – Харламов (Хоботов) – 37:25, 4:2 – Володин (Белов) – 38:45, 5:2 – А. Щербаков (Медведев) – 39:16.
Штраф: 29 (Латухин – 25, командный штраф – 4) – 24 (Курылев – 20, Гарин – 2, командный штраф – 2).
Счет в серии – 2:1.

В первом периоде соперники старались не рисковать, заботясь, прежде всего, об обороне своих ворот, и все же на 9 минуте Денис Двойников, перехватив шайбу, «пробил» Горелова. После перерыва хоккеисты «Шторма» реализовали численное преимущество. Дмитрий Махлаюк мощнейшим броском от синей линии вогнал шайбу в сетку. Мог вывести свою команду вперед Иван Немчинов, но не попал по воротам с ближней дистанции. А вот Александр Володин на последней минуте второго периода добил шайбу с «пятачка».

В дебюте заключительной трети соперники обменялись забитыми голами. Сначала Лепехин отличился после передачи Двойникова, а вскоре Харламов после паса из-за ворот в исполнении Хоботова поразил цель. Чаша весов заколебалась, и тут очень важную четвертую шайбу забросил Володин, вколотивший каучуковый диск под перекладину. Ну а точку в этом интересном поединке поставил Александр Щербаков, реализовавший отложенный штраф. В итоге – 5:2 и 2:1 в серии!